Главная Приложения WinX MediaTrans — как перекинуть файлы с iPhone без iTunes

WinX MediaTrans — как перекинуть файлы с iPhone без iTunes [+ акция]

0

Не знаем, как вам, а редакции AppleMix уже изрядно поднадоел медиакомбайн iTunes, со временем превратившийся не в мышонка, не в лягушку, а в неведомую зверушку — слишком уж много функций вобрало в себя это чудо дизайнерской мысли. И если для подписки на Apple Music и последующего прослушивания этой музыки программа ещё годится, то вот с синхронизацией iPhone и iPad в последние годы как-то совсем плохо — неудобно, непонятно и слишком сложно.

О версии для Windows и говорить страшно. Пользователи PC уже давно изголодались по хорошей альтернативе iTunes для синхронизации файлов, и мы её нашли в лице WinX MediaTrans — единственной программы, которая позволяет свободно перекидывать файлы с iOS на компьютер и обратно, не устанавливая при этом iTunes и его компоненты. Есть здесь и несколько приятных бонусов — о них чуть позже.

WinX MediaTrans — больше, чем просто альтернатива iTunes

Основная функция WinX MediaTrans — это перенос файлов между компьютером и мобильными устройствами под управлением iOS. Фото, видео, книги, подкасты, голосовые заметки, рингтоны — всё это предельно просто переносится простым выбором файлов (или перетаскиванием их в окошко программы) и нажатием клавиши Sync — «Синхронизировать».

Скорость работы программы по-настоящему впечатляет — десятки фотографий перекидываются буквально за несколько секунд, видеофайлы тоже не отстают. При этом, работая с музыкой, можно легко редактировать теги и создавать плейлисты привычным перетягиванием треков.

WinX MediaTrans — больше, чем просто альтернатива iTunes

Одним из серьёзных ограничений iTunes всегда были форматы. Стоит захотеть закинуть на iPhone фильм в MKV — нет, товарищ пользователь, извольте сначала конвертировать его в MP4. Разработчики WinX MediaTrans позаботились и об этом, встроив в программу автоматический конвертер, поэтому при переносе видео само перегоняется в формат MP4, а аудио, соответственно, в формат MP3. Большие файлы при этом оптимизируются так, чтобы занимать меньше место на вашем устройстве без заметной потери качества.

Работает эта магия и в обратную сторону — если у вас есть файлы из магазина iTunes, защищённые DRM, программа поможет снять защиту, чтобы потом их можно было посмотреть на любом устройстве.

WinX MediaTrans — больше, чем просто альтернатива iTunes

Ещё одна полезная функция WinX MediaTrans — встроенный редактор рингтонов. Если бы вы знали, сколько мелодий пришлось обрезать автору данной статьи по просьбе друзей, то тоже выдохнули с облегчением — в WinX MediaTrans это просто как дважды два. Достаточно помнить, что длина рингтона на iOS не может превышать 40 секунд — просто находим нужный фрагмент любимой песни, и программа сама отправит его на ваше устройство.

WinX MediaTrans — больше, чем просто альтернатива iTunes

Приятным бонусом к остальным функциям служит возможность использовать iPhone как флешку — через MediaTrans можно залить на него любой файл. При этом от большинства остальных программ он будет спрятан, что тоже открывает ряд интересных применений. Для тех, кому и этого будет мало, разработчики добавили в последнем обновлении функцию криптографической защиты файлов: выбираем нужный, придумываем пароль — и получаем на выходе файл, который можно открыть только в WinX MediaTrans, зная это кодовое слово.

В ближайшую пару недель разработчики из Digiarty проводят бесплатную раздачу лицензий на WinX MediaTrans. Зайдя на страницу акции, можно загрузить полнофункциональную версию программы за круглую сумму в 0 долларов — да-да, именно ноль. Ограничение у неё одно — эта версия не получит будущих обновлений с новыми функциями. А те, кому важна полная совместимость с будущими версиями системы и новые интересные фишки, могут купить пожизненную лицензию с обновлениями — в период акции её цена снижена в два раза до $29.95.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя