Главная Новичкам Три простых способа продлить работу MacBook до следующей подзарядки

Три простых способа продлить работу MacBook до следующей подзарядки

0

Ежедневно используете MacBook по работе, учебе или для развлечений? Тогда вы однозначно отмечали и продолжаете отмечать ухудшение работы батареи. Со временем, MacBook будет работать без подключения к сети электропитания всё меньше и меньше. Что делать, если до конца рабочего дня еще уйма времени, а индикатор батареи показывает меньше 50%?

Мы подобрали 3 простых способа как продлить жизнь аккумулятору.

Три простых способа продлить работу MacBook до следующей подзарядки
Понизьте яркость экрана
Большинству пользователей не нужно, чтобы яркость экрана постоянно была на самом высоком уровне. В особенности, в вечернее время суток. Понижайте яркость до такого предела, при котором вы сможете комфортно работать с девайсом даже днём. Сделать это можно при помощи клавиш F1 и F2.

Затемняйте дисплей при работе от аккумулятора
В разделе «Экономия энергии» настроек вашего MacBook есть полезный пункт «Слегка затемнять экран при питании от аккумулятора». Обязательно активируйте его, что поможет еще снизить потребление энергии.

И, кстати, настройте время отключения экрана при бездействии. Выставите это значение в 1-2 минуты, этого вполне достаточно.

И самое неожиданное — Отключите подсветку клавиатуры
Зачем она вам нужна днем? Все и так хорошо видно. Ночью и вечером — другой вопрос, но и то, если не освоена техника «слепой» печати, в этом случае ее можно отключить насовсем. Деактивировать ее можно в «Системных настройках»: Найдите раздел «Клавиатура» и поставьте галочку напротив пункта «Выключать подсветку клавиатуры через 30 секунд бездействия». Это самое оптимальное значение.

Три лёгких, но весьма полезных совета. Именно они сэкономят вам время, а вашему MacBook продлят жизнь до следующей подзарядки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя