Главная Устройства Патент Apple описывает iPhone с Face ID и Touch ID одновременно

Патент Apple описывает iPhone с Face ID и Touch ID одновременно

0

Американские журналисты нашли новый патент компании Apple, который предусматривает одновременное использование Touch ID и FaceID в смартфонах компании. 

У Apple есть патент, позволяющий установить и Touch ID, и FaceID в iPhone

Зачем может понадобиться Touch ID? Во всех тех сценариях, когда FaceID не работает или не срабатывает. Например, лицо человека слишком близко, iPhone не уловил черт лица и т.д. В таком случае FaceID блокируется и просит ввести пароль. В Apple посчитали, что вместо цифр лучше дать шанс еще одной системе защиты — сканеру отпечатка пальцев.

У Apple есть патент, позволяющий установить и Touch ID, и FaceID в iPhoneВпрочем, появление самого патента ничего не значит. Дело в том, что сам патент Apple могла регистрировать еще несколько лет назад. К тому же, сложно поверить, что после того, как Apple публично заявила о достаточно слабой защите Touch ID (возможность обмана 1 к 50 тысячам, вместо 1 к 1 млн у FaceID), сканер вернут в смартфон. К тому же, места для кнопки уже нет.

Есть предположение, что в будущем Apple вернется к идеи встроить Touch ID в сам экран. Но прямо сейчас таких слухов нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя