Главная Инструкции Как узнать по номеру модели, какой iPhone вам продали? Новый, восстановленный или...

Как узнать по номеру модели, какой iPhone вам продали? Новый, восстановленный или демо?

0

Многие обладатели iPhone получили свой смартфон из «третьих» рук — возможно, купили у кого-то, или получили в подарок. И этот самый iPhone может быть восстановленным, новым или вообще демо-образцом. Как проверить по номеру модели, которым из перечисленных ваш iPhone является? Разбираемся.

Для начала давайте найдём номер вашей модели.Как узнать по номеру модели, какой iPhone вам продали? Новый, восстановленный или демо?

Как найти номер модели iPhone

  • Откройте «Настройки» вашего iPhone.
  • Найдите пункт «Основные» и откройте его.
  • Выбираем раздел «Об этом устройстве».
  • Найдите строку «Модель» — там указан идентификационный номер модели.

К слову, тот же код вы можете обнаружить на задней части оригинальной коробки из-под iPhone.

Что означает код модели iPhone

Код может начинаться с букв M, F, N и P, а также с цифры 3. Разумеется, каждый из символов присутствует в коде не просто так, а со смыслом — показать пользователю, что за смартфон перед ним.

M — абсолютно новое устройство.
F — восстановленный на заводах Apple iPhone. После устранения неполадки работники завода меняют идентификатор. При этом обязательно происходит замена корпуса и фронтального стекла, а сам iPhone помещается в абсолютно новую коробку с наушниками и зарядкой.
N — код, начинающийся с этой буквы, означает, что у вас в руках — iPhone, выданный взамен сломавшемуся устройству.
P — персонализированный. При покупке iPhone в Online Apple Store клиент может заказать дополнительную гравировку на задней части iPhone или iPad. Если такое происходит, то смартфону присваивается идентификатор с буквой P.
3 — если номер начинается с этой цифры или с любой другой, то ваш смартфон предназначается для выставки на витрине магазина. Эта модель отличается от обычного iPhone особой версией iOS (хотя иногда встречается и обычная версия). На задней части коробки вашего iPhone вы также можете обнаружить слово «demo».

Таким простым способом вы можете определить, что за модель iPhone вам продали. Либо сделать необходимые выводы перед покупкой.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя