Главная Новости Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

0

Редакция AppleMix.ru подводит итоги 2018 года для компании Apple. В этом материале вспоминаем все самые крупные недочеты Apple в уходящем году. 

AirPower

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Здесь даже писать много не нужно. Беспроводная зарядка, которая должна была появиться в этом году, не просто не появилась, а вовсе исчезла. Согласно последним данным, ее должны показать в 2019 году, но статус продукта неизвестен. По предварительным данным, инженерам Apple не удалось решить ряд проблем с работоспособностью устройства из-за чего AirPower так и не появился в продаже.

HomePod

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Гаджет противоречив. С одной стороны — это одна из лучших колонок на рынке в своей ценовой категории. Звук нереально хорош. И на этом все. Siri работает плохо, сама колонка умеет не так уж и много. А цена в $350 — неподъемна, в сравнение с конкурентами: за эти же деньги устройствами от Google можно весь дом обставить. В результате — далеко не шокирующие продажи. По неподтвержденным данным, Apple удалось продать всего 600 000 за первые три квартала. Для сравнения, продажи Amazon Echo идут на миллионы штук ежеквартально.

Погнутый iPad Pro — это норма

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Одно из самых невероятных заявлений от компании Apple. Короткая предыстория: новые iPad Pro 2018 года приходят сразу погнутыми — в компании сказали, что это не влияет на работоспособность. Но и нормальным это назвать тоже нельзя. В Apple явно пока не могут придумать, как сделать тонкие гаджеты прочными, из-за чего страдает и репутация компании.

Цены

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Кажется, что в какой-то момент в Apple вообще забыли, что не все в мире имеют большой достаток. Топовый iPhone XS Max на 512 ГБ стоит более $1400, а «бюджетный» iPhone XR — от $750. В рубли цены вообще лучше не переводить. Многие ругают Apple за то, что компания пусть и выпускает отличные устройства, но ставит слишком высокие ценники за них.

Проблемы с запуском новых iPhone

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Во-первых, iPhone XS время от время не заряжался, на что массово жаловались новые пользователи. Во-вторых, в камере был включен эффект, который делал фото излишне сглаженным. Обе проблемы быстро исправили, но шуму они наделали.

Цена на акции

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Нам сложно сказать, виновата ли компания, или это состояние рынка, но сейчас Apple стоит $700 млрд. А некоторое время назад ее оценка превысила $1 трлн — впервые в истории. Со стороны кажется, что менеджмент компании просто не может донести инвесторам свои идеи и объяснить, как работает Apple. Из-за чего и случаются такие неприятные финансовые качели.

Connect

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Вы, скорее всего, даже не вспомните, что это такое. Так вот: вместе с анонсом Apple Music в 2015 году компания Apple анонсировала запуск своего рода соцсети для музыкантов под названием Connect. Сделать что-то большое из этого не получилось и проект без лишних слов закрыли в 2018 году. Напомним, ранее такая попытка у компании уже была: в 2010-ом запустили Ping на базе iTunes, сервис очень быстро закрылся — в 2012-ом.

iPhone SE

Итоги 2018 для Apple: самые большие провалы

Его больше нет. Считалось, вроде как старый гаджет стал едва ли не хитом продаж для Apple. В компании сделали его достаточно доступным, при этом — мощным. Благодаря этому он отлично продавался на многих рынках по всему миру. После анонса новых смартфонов в 2018 году iPhone SE убрали с продажи. Теперь доступны лишь остатки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя