Главная Новости Как можно превратить свой телефон в игровой джойстик?

Как можно превратить свой телефон в игровой джойстик?

0

Телефоны все сильнее входят в нашу жизнь, во многом заменяя стационарные компьютеры, в том числе и в плане игр. Не удивительно, что не менее активно развивается и рынок мобильных гаджетов, которые позволяют значительно улучшить и упростить игровой процесс и сегодня мы расскажем вам об интересной возможности превратить свой телефон в полноценный игровой джойстик, а также разберем несколько из наиболее популярных контроллеров и приложений.

Превращение телефона в джойстик с помощью Joypad Legacy

В первую очередь хотелось бы рассказать об интересной возможности, которая не потребует покупки каких-либо гаджетов и позволит просто превратить ваш iPhone в игровой джойстик с помощью приложения Joypad Legacy.image1

Это приложение позволит легко соединить ваш телефон с компьютером, после чего вы сможете выбрать один из 8 вариантов отображения джойстика на экране вашего телефона и сможете таким образом играть в любые из доступных вам на компьютере игр, при этом само приложение является совершенно бесплатным.

Однако мы изначально говорили все же о том, как улучшить ваш геймплей именно на самом телефоне, поэтому предлагаем плавно переходить к техническим новинкам и уникальным гаджетам.

iMpulse — футуристичный гаджет для вашего iPhone

Это устройство специально разработанное для iPhone, которое отличается весьма оригинальным и футуристичным дизайном и позволяет вам полностью сосредоточиться на игровом процессе и экране телефона.image3

Все управляющие элементы джойстика и кнопки разнесены по сторонам, а значит вы не будете заслонять себе обзор своими же руками и при этом сможете в разы увеличить время вашей реакции на игровые события. Кроме это он отлично справляется и с более тривиальными вещами, такими как управление камерой или аудио/видео файлами.

Кроме основного джойстика в комплекте также идет миниатюрный брелок, который можно прикрепить к ключам и таким образом вы всегда сможете легко найти их, просто подав сигнал через ваш телефон.

PokerControls для любителей онлайн-покера

На сегодняшний день практически все онлайн покер румы, предоставляют игрокам возможность игры с помощью мобильного телефона, а иногда даже дополнительно стимулируют их на игру с помощью мобильных через различные промо-акции, поэтому следующий джойстик придется как нельзя кстати для любителей азарта и уж тем более поклонником онлайн-покера, то вам определенно придется по душе разработка под названием PokerControls, которая позволяет значительно упростить игровой процесс и повысить скорость совершаемых действий, а соответственно и сам процесс мульти-тейблинга.image2

По всем современным стандартам игровой индустрии, контроллер является беспроводным и позволяет легко подключиться как к персональному компьютеру, так и к вашему iPhone. Для его работы потребуется установить дополнительное приложение, которое позволит вам с удобством играть на всех современным покерных клиентах, а также позволит вам самостоятельно запрограммировать некоторые кнопки, на нужные вам действия.

Отдельно стоит отметить интересное решение в виде колеса Rise-o-Meter, которое позволяет за несколько простых движений выбрать практически любой размер ставки, который вы хотели бы видеть.

Основными минусами устройства можно назвать его не самые компактные габариты, а также работу от АА-батареек, а не от встроенных аккумуляторов, так что или придется их постоянно менять или же нужно будет дополнительно обзавестись соответствующими аккумуляторами и зарядным устройством для них. Цена по современным меркам также “кусается” и составляет ни много ни мало — $100.

AppTag Laser Blaster для любителей шутеров

Разработчики из компании Hex3 придумали довольно интересное решение для любителей шутеров и прочих стрелялок, которым не хватает реализма и ощущений.

Устройство под названием AppTag Laser Blaster выглядит как самый настоящий бластер и позволяет встроив в свой корпус ваш iPhone, предоставить вам полноценный контроллер с функцией отслеживания перемещения в пространстве и конечно же спусковой курок и все необходимые кнопки для перезарядки и использования различных умений.image4

При этом для AppTag Laser Blaster даже существуют специальные игры, которые создавались под него и позволяющие играть не только самостоятельно, но и в компании друзей. Устройство уже доступно продаже для широкой аудитории c довольно демократичной ценой в пределах $25-35.

Безусловно это далеко не полный список существующих гаджетов для мобильных телефонов, ведь их список пополняется буквально чуть ли не каждый день. Останутся ли они и дальше лишь мимолетными игрушками или же обретут массовую популярность? Оставляйте своё мнение в комментариях!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя