Главная Аксессуары Станет ли умной беспроводная зарядка для Apple iPhone: свежие новости про AirPower

Станет ли умной беспроводная зарядка для Apple iPhone: свежие новости про AirPower

0

2018 год подошел к концу, а поклонники разработок Apple так и не дождались информации о поступлении на рынки беспроводной зарядки AirPower. Купертиновцы заставляют нервничать любителей «яблочных» гаджетов неспроста – по прогнозам экспертов, новинка обещает быть действительно впечатляющей.

Станет ли умной беспроводная зарядка для Apple iPhone: свежие новости про AirPower

Знаком, намекающим на то, что анонс AirPower точно состоится, можно считать и объявления о поиске квалифицированных специалистов в сфере беспроводных технологий на официальном сайте Apple. Упоминание об умной зарядке можно найти непосредственно в описании актуальной вакансии.

Что об интеллектуальной зарядке?

Первые сведения про АирПавер появились в сети больше года назад – тогда обладатели техники Apple облегченно выдохнули и обрадовались скорой возможности одновременной зарядки сразу нескольких гаджетов. С тех пор в сети то и дело появляются новые данные о разработке, но в продаже она пока еще не появилась.

Пока «яблокоманам» приходится довольствоваться обычными станциями беспроводного питания. Купить беспроводные зарядные устройства и Apple iPhone с поддержкой беспроводной зарядки можно на странице.

Пока сведений об AirPower в сети не так много, как хотелось бы. Известно только, что зарядное устройство точно будет умным. Интеллектуальные возможности AirPower, скорее всего, можно будет наблюдать непосредственно в процессе подключения гаджетов к нему. Об этом упоминается в патенте, который, по официальным данным, принадлежит именно купертиновцам.

Кроме того, в сети можно найти такую информацию:

  1. Персонализированный подход к каждому подключенному смартфону. Компания Apple планирует оснастить зарядку уникальной системой идентификации, благодаря которой все заряжаемые в определенный момент устройства будут распознаваться станцией.
  2. Зарядка сможет выбирать из подключенных гаджетов модель с самой большой диагональю экрана и именно на этом экране отображать информацию о процессе питания в том числе и остальных устройств.
  3. AirPower будет поддерживать возможность отправки уведомлений о состоянии аккумулятора устройства. Так, зарядка сможет прогнозировать время автономной работы подключенных устройств и сообщать о нем пользователям. Кроме того, речь идет и о ее синхронизации с заметками и календарем.

Когда жителям страны ожидать появления AirPower на прилавках – пока неизвестно. Как только корпорация Apple будет готова к запуску продаж, на сайте будет обнародовано официальное объявление об этом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя