Главная Приложения IOTransfer 3 – менеджер файлов и загрузчик видео в одном флаконе

IOTransfer 3 – менеджер файлов и загрузчик видео в одном флаконе

0

Наверное, уже только ленивый не успел попинать версию iTunes для Windows — громоздкое и медлительное приложение, за годы успевшее собрать в себя магазин музыки и фильмов, каталог подкастов, файловый менеджер для iPhone и iPad и стриминговый сервис Apple Music, никогда не отличалось удобством использования.

И если iTunes как магазину альтернативы пока что не найти, то вот файловый менеджер для iPhone – совсем другое дело. Сегодня к нам на обзор попала как раз такая программа — IOTransfer 3. Что интересно, помимо простого менеджера контента здесь есть и ещё несколько функций, включая даже создатель «гифок». Впрочем, обо всём по порядку.

IOTransfer 3 – менеджер файлов и загрузчик видео в одном флаконе

Во главе угла здесь стоит, конечно же, возможность легко перекидывать файлы с i-девайса на компьютер и обратно. В список поддерживаемых форматов входят все, с которыми справляется iTunes: фото, музыка, видео, книги, контакты, подкасты, голосовые записи и приложения. Инерфейс здесь прост и понятен: выбираем нужную категорию, импортируем, экспортируем и далее по списку. Главное преимущество IOTransfer здесь – лёгкость в освоении и возможность справиться с задачей буквально за несколько кликов, в отличие от iTunes, выполняющего целую череду ритуалов перед каждой синхронизацией.

IOTransfer работает через кабель, однако в последней версии появилась и поддержка технологии AirTrans — достаточно установить одноимённое приложение на телефон, и уже можно будет обмениваться файлами внутри своей WiFI-сети.

IOTransfer 3 – менеджер файлов и загрузчик видео в одном флаконе

А теперь о том, что разработчик решили добавить «сверх нормы». Во-первых, это функция чистки устройства — в разделе «Clean» программа может почистить ваш телефон или планшет от ненужного мусора: временных файлов созданных iOS или сторонними приложениями. Потенциально у вас не только появится больше свободного места, но и сама система начнёт работать быстрее.

IOTransfer 3 – менеджер файлов и загрузчик видео в одном флаконе

Однако самая интересная добавка в IOTransfer 3 — это инструменты для скачивания и конвертирования видео. И действительно — раз уж вы подключили смартфон к компьютеру, значит, вполне можно закинуть на него «чего-нибудь на посмотреть». Для этого программа может загрузить что-нибудь c YouTube и других стриминговых сервисов (просто вставляем ссылку и нажимаем на большую синюю кнопку «Download»), а потом при необходимости перегнать файл в нужный формат. Не всегда же есть интернет, чтобы посмотреть свежее интервью Дудя. А тут все инструменты под рукой.

IOTransfer 3 – менеджер файлов и загрузчик видео в одном флаконе

Ну и напоследок — функция, которая как никакая другая отражает дух времени: создатель «гифок», спрятавшийся в меню Tools, который вырежем отрывок из любого видео и уменьшит его до нужного размера и качества. Никогда не думали, что увидим такое в программе, призванной заменить iTunes, однако сюрприз оказался приятным и простым в использовании.

Интересный формат «два по цене одного» наверняка порадует многих пользователей. Бесплатная «скачивалка» с YouTube и файловый менеджер в одном флаконе — такое встречается нечасто. Но, как оказалось, на удивление удобно. Даже жаль, что у программы есть только версия для Windows.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя