Главная Приложения MacX DVD Ripper Pro – спасаем старые DVD от забвения (+бесплатные лицензии...

MacX DVD Ripper Pro – спасаем старые DVD от забвения (+бесплатные лицензии и возможность выиграть iPad Pro)

0

Готовы поспорить, что у значительной части наших читателей где-то выстроены в ряд цветные пластиковые коробки с DVD. А на них – фильмы, домашние записи, съёмки с выпускных и последних звонков. Между тем, по словам производителей, срок жизни таких дисков далеко не вечен, и многие записанные 10-15 лет назад DVD-R уже, возможно, начали терять информацию. Коммерческие фильмы, возможно, продержатся чуть подольше, но и они скоро могут «умереть».

К счастью, цена на жёсткие диски за последние годы уверенно снижается, и мало у кого уже нет рядом с компьютером коробочки на пару терабайт. Выход напрашивается сам собой — пока не поздно, пора сделать резервные копии все своих диски. Мы для этих целей воспользовались программой MacX DVD Ripper Pro от команды Digiarty Software.

MacX DVD Ripper Pro — лучший конвертер DVD для Mac

Выбор MacX DVD Ripper не случаен — он показал отличную производительность по сравнению с другими программами, а также справился с рядом ошибок, которые иные приложения просто не смогли переварить: ошибкой «No Valid Source Found» или сообщением о поцарапанных дисках (признайтесь, вы ведь тоже иногда от нечего делать крутили их прямо в коробочке?). В некоторых случаях программы просто сбрасывали копирование через несколько секунд или вовсе зависали. MacX DVD Ripper справился с проблемными дисками, как говорится, «на раз-два»

При «перегонке» DVD на компьютер программа предлагает нам два варианта: вы можете скопировать фильм «как есть» в формате DVD, а можете конвертировать его в один из более новых форматов. В обоих случаях MacX DVD Ripper Pro использует аппаратное ускорение – за обработку видео отвечает видеокарта компьютера, что разгружает процессор и в разы ускоряет обработку информации. По словам разработчиков, по сравнению с полутора часами, которые уходят на копирование диска у конкурентов, DVD Ripper Pro справляется с аналогичной задачей за 5-10 минут, и мы можем подтвердить, что это соответствует действительности.

MacX DVD Ripper Pro — лучший конвертер DVD для Mac

Если вы решите, что традиционный DVD формат занимает слишком много места или просто неудобен для воспроизведения (действительно, на iPad его не скинешь!), MacX DVD Ripper Pro предлагает почти две сотни форматов, в которые можно конвертировать видео, включая MP4, MKV, HEVC, H.264, MOV, M4V, QT, AVI, MPEG, FLV, M4V. Разумеется, если эти аббревиатуры вам ничего не говорят, то на помощь всегда придут готовые пресеты — достаточно просто выбрать, на каком устройстве вы планируете проигрывать итоговый файл, и программа сама предложит подходящий вариант.

Вообще интерфейс здесь проще простого, и копирование DVD происходит буквально в несколько кликов. Запустив программу, выбираем расположение диска и указываем формат, в который хотим конвертировать видео. Здесь же можно отметить несколько опций для улучшения качества видео – High Quality Engine, Deinterlacing, – а также Safe Mode («Безопасный режим») для работы с проблемными дисками. После этого остаётся только указать папку, куда сохраняем получившийся файл — и готово.

MacX DVD Ripper Pro — лучший конвертер DVD для Mac

Приятно, что разработчики не поленились и, помимо возможности просто скопировать запись с диска на компьютер, добавили несколько бонусных функций, которые могут пригодиться при работе с видео. Здесь есть инструменты, которыми можно вырезать отельный фрагмент видео, убрать чёрные полосы или изменить соотношение сторон, слить в один файл несколько видео, добавить субтитры из внешнего файла.

MacX DVD Ripper Pro – спасаем старые DVD от забвения

И, наверное, самые хорошие новости для наших читателей — до двадцатого февраля разработчики проводят акцию, в рамах которой можно скучать MacX DVD Ripper Pro совершенно бесплатно. Единственной отличие от платной лицензии — отсутствие обновлений в будущем, в остальном же эта версия полностью функциональна. На каждый день выделено 500 копий программы, поэтому стоит поторопиться. Скачать MacX DVD Ripper Pro можно на странице акции.

P.S. А ещё в рамках акции разработчики разыгрывают iPad Pro, подарочные карточки Netflix и флешки SanDisk! Однозначно, участвуем!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя