Главная Устройства Apple все еще работает над возможностью внедрить Touch ID прямо в экран

Apple все еще работает над возможностью внедрить Touch ID прямо в экран

0

Компания Apple, несмотря на повальное использование FaceID, не отказывается от работы с Touch ID. Об этом свидетельствуют новые патенты компании.
На днях в сети появилась документация, которая свидетельствует о попытках Apple продолжить работу с Touch ID. Компания рассматривает вариант внедрения Touch ID под экран, чтобы пользователь мог разблокировать устройство в любом месте, лишь прикоснувшись к экрану.
Apple все еще работает над возможностью внедрить Touch ID прямо в экранСейчас компания борется с проблемой внедрения того самого датчика. Дело в том, что он достаточно большой и из-за этого сам экран, а значит и гаджет, нужно делать толще. В Apple рассматривают возможность креативно подойти к решению этой проблемы.
С помощью звука. Идея вот в чем: звуковые импульсы отправляются устройством и вступают в контакт с гребнями отпечатка пальца пользователя. Эти выступы прерывают прохождение импульса и отражаются в изображение отпечатка пальца, которое можно проанализировать. Поскольку метод основан на пропускании звука, он также может считывать отпечатки пальцев в любом месте на дисплее устройства, а не только в одной конкретной точке.
Apple все еще работает над возможностью внедрить Touch ID прямо в экранЗа счет использования этой технологии Apple сможет не только позволить разблокировать устройство в любом месте на экране, но и откажется от необходимости делать свои гаджеты толще. Особенно важно это для планшетов iPad Pro, за толщину которых столько боролись.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя