Главная Новости Apple работает над обновлением FaceID, которое может быть использовано в первом автомобиле...

Apple работает над обновлением FaceID, которое может быть использовано в первом автомобиле компании

0

FaceID в iPhone и iPad — одна из самых совершенных на рынке систем для защиты устройств. Тем не менее, инженеры Apple пытаются найти способы исключить даже малейшие возможности взломать FaceID. 
Apple работает над обновлением FaceID. Система сможет взаимодействовать с автоНапример, сразу после анонса FaceID и даже сегодня люди по всему миру пытаются обойти защиту через создание точной 3D-копии своего лица. Некоторым даже удалось обмануть систему, но в будущем FaceID сможет следить за мимикой пользователя, делать 2D и 3D снимок лица, отслеживать различные изменения и т.д. И только после всех совпадений открывать смартфон. Обычная 3D копия не сможет обойти такую защиту.
Apple работает над обновлением FaceID. Система сможет взаимодействовать с автоApple также хочет применить эту технологию для открытия и запуска автомобиля. Пока не совсем ясно, что это будет, но одна из патентных заявок компании указывает на синхронизацию FaceID с ключом открытия автомобиля: биометрический сенсор фактически заменит кнопку на пульте.
В добавок, когда авто будет открываться с FaceID конкретного человека, внутреннее окружение будет под него подстраиваться: например, менять расположение сидений или включать его любимую музыку в Apple Music.
Когда мы все это увидим в живую — неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя