Главная Новости Беспилотное авто Apple назвали худшим в США

Беспилотное авто Apple назвали худшим в США

0

В США провели анализ развития беспилотных технологий среди компаний, которые занимаются их разработкой. У Apple худшие результаты среди всех. 
Разработки Apple в сфере безпилотных авто назвали худшими в СШАПо закону, все компании, тестирующие свои беспилотные авто в Калифорнии, должны отправлять в Департамент транспортных средств штата отчеты, где указывают: как часто человек, сидящий за рулем, должен брать управление автомобилем на себя. Другими словами, сколько автопилот может вести машину без вмешательства человека.
Как показывают цифры, каждые 1,8 км автопилот Apple останавливался. Для сравнения, у автопилота компании Waymo (принадлежит Google/Alphabet), этот показатель составляет 17 846 км. У этой компании лучший показатели среди всех.
Разработки Apple в сфере безпилотных авто назвали худшими в СШАСтоит отметить, что по таблице сложно сказать, действительно ли автопилот Apple настолько плохой, или компания просто выбирает сложные маршруты, сделала его слишком чувствительным и т.д. Стоит также заметить, что уже достаточно долгое время от Apple нет информации по поводу разработки беспилотного автомобиля: инсайдеры скорее говорят, что компания занимается разработкой мультимедийных систем для авто.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя