Главная Новости ID на Айфоне – зачем он нужен и как его узнать

ID на Айфоне – зачем он нужен и как его узнать

0

Все владельцы техники от компании Apple получают свой электронный идентификатор, который необходим для персонализации используемых сервисов и сохранения покупок (приложений, музыки, видео и прочего контента). В отличие от пароля, ID может быть общедоступен – его знание не дает возможности на получения доступа к чужому профилю. Тем не менее, эта информация понадобиться для входа в свой аккаунт, в процессе которого требуется указать личный идентификатор и пароль.

Apple ID

На сайте дана подробная инструкция о том, как узнать свой ID на Айфоне. Существует 6 способов выполнить задуманное. Некоторые из них очень просты в реализации, другие потребуют некоторых навыков обращения программным обеспечением компьютера. Если человек пытается узнать свой идентификатор и на устройстве от Apple уже выполнен вход по своей учетной записью, то проблем не возникнет.

ID пользователя можно встретить чуть ли не в каждом разделе настроек смартфона и онлайн сервисах. Проще всего открыть параметры устройства, дальше перейти в пункт, отвечающий за регулировку опций синхронизации данных пользователя – «iCloud». На странице будет представлено имя владельца и его ID. Указания с поэтапным поиском сведений расположены в статье на сайте. Даже человек, обращающийся с техникой на «вы», сможет разобраться в инструкции и выполнить задачу.

Просмотреть идентификатор выйдет и на компьютере, в программе iTunes. Также подключив смартфон к ПК, пользователь может увидеть номер UDID через который определяется ID и прочие сведения о владельце аппарата.

Получение чужого ID

Более сложная ситуация возникает в случае, когда человеку на руки попадает б/у смартфон. Прежний владелец мог забыть выйти из своего аккаунта, в итоге новый пользователь не сможет привязать устройство к своей учетной записи и полноценно пользоваться телефоном. Чтобы сделать Айфон полностью своим, потребуется узнать ID, а также пароль от аккаунта предыдущего
владельца.

Если продавец неумышленно забыл выполнить выход из профиля, то достаточно связаться с ним и попросить выполнить действие удаленно. Для этих целей существует специальный сервис от компании Apple под названием «Найти Айфон». Осуществив авторизацию, пользователь может удаленно стереть все данные с телефона, выполнив сброс к заводским настройкам. В результате покупатель получит чистое устройство, на котором получится выполнить первоначальную настройку и привязку к своему профилю.

Приобретая Айфон с рук, важно не попасться на уловку мошенников, которые продают краденные смартфоны с заблокированным функционалом. Внешне такие смартфоны ничем не отличаются, однако покупатель не сможет выполнить вход на сервисы производителя, а значит пользоваться таким телефоном не выйдет. Следует проверять аппарат перед оплатой на предмет выполненной отвязки и возможности регистрации Айфона под учетной записью нового владельца.

Обращение в службу поддержки

Некоторые владельцы устройств Apple не желают пользоваться онлайн сервисам, а значит вход в учетную запись не был произведен. Восстановить идентификатор в таком случае получится
путем обращения в службу поддержки пользователей. Вариант подойдет владельцам смартфонов, которые были куплены в магазине – работники компании требуют подтверждения права на владение Айфоном, а им является кассовый чек.

Также узнать ID получится через систему восстановления данных пользователя. Для выполнения задуманного, потребуется указать другую, известную информацию об учетной записи: адрес электронной почты, номер телефона, ответ на контрольные вопросы и т.д. Кстати, именно email в большинстве случае устанавливается в качестве идентификатора. Возможно, требуется лишь попробовать ввести все используемые адреса и одни из них подойдет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя