Главная Приложения «Я люблю Найди Отличия» – забава из детства не на один час

«Я люблю Найди Отличия» – забава из детства не на один час

0

Ностальгия – удивительная вещь. Можно двадцать лет не открывать книжку с картинками из серии «Найди 10 отличий», а потом запускаешь приложение на ту же тему – и вдруг внутри просыпаются забытые инстинкты, заставляющие часами напролёт искать расхождения в двух почти что одинаковых рисунках. Речь, разумеется, о попавшей к нам сегодня на обзор игре со слегка неказистым названием «Я люблю Найди Отличия», которое, впрочем, ничуть не портит удовольствия от процесса поиска расхождений в двух почти что одинаковых картинках.

Описывать игровой процесс «Я люблю Найди Отличия» долго не придётся – любой, у кого были детские книжки, поймёт суть за пару секунд. Перед игроком показаны две картинки, на которых нужно найти отличия: здесь на лужайке растёт не два цветка, три; тут у горы внезапно оказалась лишняя вершина; а вот человек отбрасывает тень не в ту сторону. На каждом уровне есть десять отличий, которые нужно указать простым нажатием на экран. Авторы игры обещают не много ни мало полторы тысячи уровней, и все опробованные нами для этого обзора – шикарные фотографии, на которые просто радостно смотреть даже без поиска отличий.

К чести разработчиков стоит отметить, что все прекрасные изображения, использованные в игре, взяты исключительно с разрешения авторов. И если вам понравилась панорама старинного города в одном из уровней, можно нажать на кнопку информации в правом нижнем углу и загрузить картинку себе на телефон или планшет.

В целом, трудностей игра представляет немного – достаточно внимательно смотреть на обе картинки, чтобы заметить разницу. Однако иногда попадаются по-настоящему хитро спрятанные различия, поэтому если в процессе игры вы вдруг застряли и не можете найти заветное десятое отличие, можно взять подсказку или просто пропустить уровень. Сама игра бесплатна – подсказки с пропусками восстанавливаются со временем, а между уровнями иногда всплывают короткие рекламные ролики. Но время – деньги, поэтому желающие могут за небольшую сумму без труда приобрести бесконечные подсказки или окончательно и бесповоротно убрать полноэкранную рекламу.

Признаться честно, популярность подобных игр мы заметили давно – друзья автора этой статьи чуть ли не каждый день выкладывают в соцсети рекламный призыв помочь им в игре по поиску отличий. Однако одно дело состряпанные на коленке игры для соцсетей, а другое – полноценные приложения под iOS со всеми своими плюсами и удобствами – push-уведомления напомнят о выпуске новых уровнях и восстановлении всех подсказок.

«Я люблю Найди Отличия» — отличная игра, короткие уровни которой располагают к запуску в очереди или по пути на работу, а огромное количество этих уровней позволяет без проблем засесть вечерком на час-другой в поисках тех самых десяти отличий.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя