Главная Обзоры DearMob – лёгкий бекап iPhone без iTunes

DearMob – лёгкий бекап iPhone без iTunes

0

Годы идут, iTunes всё разрастается, и перед каждой конференцией WWDC традиционно появляются тонны статей, о том, как хорошо мы заживём, когда программисты и дизайнеры Apple наконец-то переделают старинную программу и разобьёт её на много небольших, простых и красивых утилит. Впрочем, пока никаких новостей не слышно, и задача эта ложится на плечи сторонних разработчиков, у которых выходят по-настоящему интересные вещи.

Думаем, у всех, кто подключал своё устройство (будь то iPhone или iPad) к компьютеру, возникали резонные вопросы: почему резервное копирование через iTunes занимает столько времени? Почему вдруг всё оборвалось без сообщения об ошибке и мне нужно начинать всё сначала? Почему я не могу закинуть себе любой фильм, какой хочу?

Этим же вопросом задались и разработчики DearMob iPhone Manager — программы, которая берёт на себя такие функции неповоротливого iTunes как резервное копирование информации, управление медиатекой и в придачу предоставляет пользователям ещё пару небольших, но приятных бонусных «фич».

Основной интерфейс программы прост и понятен: выстроившиеся в ряд иконки предлагают выбрать, что вы хотите загрузить на iPhone или скопировать с него. Разделы «Фото», «Музыка» и «Видео» предназначены для выборочного управления медиа-файлами. Разумеется, на этом программа не ограничивается: вы можете копировать книги, подкасты, контакты, и даже сообщения или закладки браузера. Что отдельно радует, для большинства форматов в программу встроен конвертер, который может, например, перегнать не слишком распространённые пока что HEIF-фотографии в привычный всем JPEG или конвертировать книжку в EPUB.

Если же необходимо сохранить всю информацию с устройства (например, для переноса на новый телефон), можно зайти в раздел Backup. По желанию здесь можно выбрать, хотите ли вы зашифровать данные резервной копии — при этом она будет защищена паролем. Разработчики отдельно подчёркивают скорость своего решения — бэкапы через DearMob создаются в разы быстрее iTunes.

Приятным дополнением к остальным функциям идёт возможность удаления DRM-защиты файлов — скинуть музыку с телефона приятеля, с DearMob будет проще простого. Ещё одна интересная «фича» — возможность использовать i-девайс в качестве обычной флешки. А если и этого мало, то можно зашифровать файл с помощью пароля и не волноваться, что информация попадёт в чужие руки, даже если кто-то получит доступ к вашему устройству.

Пробную версию приложения DearMob iPhone Manager можно загрузить на официальной странице разработчика. В наличии версии как для Mac, так и для Windows. И что самое главное, ограниченное время авторы предлагают скачать бесплатную версию программы. Загрузить её можно на странице акции, и от платной версии она отличается только отсутствием обновлений и технической поддержки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя