Главная Инструкции Как создать резервную копию iPhone или iPad

Как создать резервную копию iPhone или iPad

0

Все данные на iPhone (контакты, фотографии, видео, приложения, документы, звонки и т.д.)  важны и Вы конечно же хотите сохранить их в случае потери аппарата, поломки или покупки нового. Для этого необходимо создать резервную копию iPhone. Это можно сделать с помощью iCloud, непосредственно с айфона и вся информация будет храниться на серверах Apple, либо на своем компьютере через iTunes.     

Резервное копирование с помощью iCloud

Подключите айфон к сети Wi-Fi 

Зайдите в меню «Настройки» и выберите iCloud.

backup-copy-iPhone
backup-copy-iPhone

Далее, включите  «Резервная копия в iCloud».

backup-copy-iPhone
backup-copy-iPhone

Нажмите «Создать резервную копию». Все готово!
Ниже Вы увидите строку, где будет отображаться дата и время создания последней  резервной копии. С этого момента, когда iPhone будет заблокирован, подключен к источнику питания и сети Wi-Fi, резервное копирование будет выполняться автоматически. 

Это очень удобный способ создания резервной копии, но у него есть один недостаток. Бесплатно можно использовать только 5 Гб, за больший объем хранилища iCloud придется доплатить за
50 Гб 59 руб в месяц
200 Гб 149 руб в месяц
2 Тб 599 руб в месяц

Резервное копирование с помощью iTunes

Если на Вашем компьютере не установлен iTunes, то загрузите его с официального сайта Apple.

Подключите айфон к компьютеру через USB-кабель с открытой программой iTunes.

В верхней части окна появится окошко с миниатюрным изображением айфона, нажмите на него.   

backup-copy-iPhone

Слева перейдите в раздел «Обзор» и нажмите «Создать копию сейчас».

backup-copy-iPhone

Далее, для сохранения приложений «Здоровье» и «Активность», Вам предложат опцию «Зашифровать резервную копию iPhone». Активируйте ее и укажите пароль, который нужно будет ввести при восстановлении копии. Только так мошенники не смогут добраться к вашей конфиденциальной информации (пароли, сеть Wi-Fi и т.д.) Если пароль будет утерян, то Вы не сможете использовать резервную копию. Итак, нажимаете «Задать пароль», затем «создать копию сейчас». Процесс копирования займет какое-то время (зависит от объема данных на Вашем устройстве) и до завершения процедуры айфон отключать нельзя.
После завершения копирования убедитесь, что копия сохранилась. В разделе «Резервные копии» далее «Последние копии» должна быть надпись: «Сегодня (время) на этом компьютере».

Вот и все! Теперь Вы знаете как создать резервную копию iPhone и iPad с помощью iCloud или iTunes. Регулярно копируйте Ваши данные и Вы сможете быть уверены, что вся информация будет надежно сохранена.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя