Главная Новости Все новинки WWDC 2019

Все новинки WWDC 2019

0

3 июня на WWDC 2019 Apple представила свои новейшие программные и аппаратные новинки, включая iOS 13, iPadOS, macOS Catalina, watchOS 6, новые Mac Pro, Pro Дисплей XDR и многое другое.
Давайте начнем с рассмотрения программного обеспечения, которое было анонсировано.

Программное обеспечение

Apple выпустила первые бета-версии для разработчиков iOS 13, iPadOS13, watchOS 6, macOS 10.15 и tvOS 13, а публичные бета-версии появятся в июле, за исключением watchOS 6, которая пока будет доступна только для разработчиков.
Для обычных пользователей все они станут доступны лишь в сентябре.

WWDC_2019

iOS 13

Хотя у нас и было хорошее представление о том, чего ожидать от новейшей версии iOS, Apple все же преподнесла некоторые сюрпризы. Итак, что нас ждет.
Apple обещает в два раза более быструю скорость запуска приложений.
В iOS 13 появилась новая swipe-клавиатура (правда она уже есть у Android) с ее помощью можно не отрывая пальца вводить тексты. iOS 13 также предлагает новую функцию Siri, которая позволяет пользователям мгновенно отвечать на сообщения.

Другие улучшения и изменения, связанные с iOS 13, включают переработанное приложение Акции, новые Memoji, новые Карты Apple и многое другое.

Картинки по запросу ios 13 siri

Что касается одной из самых ожидаемых функций, то темный режим официально появился на iOS. Apple продемонстрировала новую темную тему с тегом » iOS теперь живет в темноте.”

iPadOS

Возможно, самым большим сюрпризом WWDC 2019 стала PadOS для планшетов. Apple объявила, что iPad будет отделяться от iOS и будет работать на iPadOS в будущем.

Большинство функций, которые мы ожидали, iPad получит с новым программным обеспечением. iPadOS в режиме SplitView дает возможность запускать несколько окон для открытого приложения и манипулировать ими.

Приложение Файлы было обновлено и добавлена поддержка флешек и SD-карт, а изображения теперь могут быть загружены с камер непосредственно в сторонние приложения.

Safari получает новые сочетания клавиш и менеджер загрузки, а сайты, наконец, будут отображаться в десктопной версии.

Apple также добавляет новые жесты тремя пальцами для вырезания, копирования и вставки, а также отмены последнего действия.

macOS Catalina

macOS 10.15 была официально представлена как macOS Catalina. Новое программное обеспечение приносит с собой 3 новых приложения: Музыка, Подкасты и Apple TV+. Apple заменила ими iTunes. Думаю, этому все только рады.

macOS_Catalina

Как мы и ожидали, Apple представила функцию Sidecar, которая позволяет использовать iPad в качестве второго дисплея Mac несколькими различными способами: с помощью кабеля и без. Локатор — это обновленное приложение, которое сочетает в себе Найти Phone и Найти друзей будет доступно на Mac.

Картинки по запросу Sidecar mac os catalina

Полностью переработано Голосовое управление, которое обеспечивает еще больше возможностей работы с богатой навигацией для пользователей с вербальным управлением на устройстве.

Приложение Экранное время также делает свой путь от iOS к macOS, чтобы помочь пользователям быть более осведомленными о времени, которое они проводят за своим ноутбуком.
Появилась система Project Catalyst, ранее называвшаяся Marzipan. Она позволяет разработчикам легко переносить приложения iPad на macOS, расширяя тем самым потенциальную аудиторию пользователей.

watchOS 6

Следующая версия программного обеспечения для Apple Watch появилась с пятью новыми циферблатами и улучшениями, новыми приложениями, такими как Аудиокниги, Диктофон и Калькулятор, а также своим собственным магазином приложений App Store для watchOS.

WatchOS_6

watchOS 6 предлагает новые функции Здоровья и Фитнеса, такие как “Тенденции”, “Основные моменты” и “Избранное”, чтобы сравнить вашу активность с течением времени. Еще одно новое приложение под названием “Циклы” позволяет пользователям отслеживать свои менструальные циклы как на Apple Watch, так и на iPhone и регистрировать важную информацию.

tvOS 13

Следующая версия программного обеспечения для Apple TV, tvOS 13 принесет множество приятных улучшений . Хедлайнером обновления является поддержка нескольких пользователей. Новый пользовательский интерфейс Центра управления позволит пользователям переключаться между профилями, и даже музыка будет персонализирована для каждого профиля.

tvOS

tvOS 13 обзавелась функцией Караоке, которую можно использовать на большом экране

Еще одной новой функцией станет поддержка контроллеров Xbox One и Playstation DualShock 4 для игр.
Apple TV также получит новые подводные HDR-заставки вместе с tvOS 13. Теперь Вы сможете превратить свой телевизор в аквариум, пусть и только внешне

Железо

Новые Mac Pro

Apple на WWDC представила модульный Mac Pro. Это полностью новая конструкция из нержавеющей стали и алюминия похожая на терку для сыра;). Но самое главное, что теперь пользователи сами смогут менять компоненты компьютера.

mac_pro_2019

Это будет действительно модульный ПК с доступом к компонентам со всех сторон корпуса. Цена начинается с 5 999 $ для базовой модели, но может достигать 50 000 $ за топовую конфигурацию с 28-ядерным процессором Intel Xeon, 1,5 ТБ оперативной памяти, 4 ТБ SSD, двумя видеокартами Radeon Pro Vega II Duo.

Mac Pro оснащен двумя портами Thunderbolt и USB-A и 3,5-мм разъёмом для наушников.

Pro Дисплей XDR

Специально для Mac Pro, Apple анонсировала профессиональный дисплей 6K под названием Pro Display XDR. 32-дюймовый дисплей имеет собственное разрешение 6016 x 3384, которое включает более 20 миллионов пикселей.

Pro_Display_XDR

Он больше  iMac 5K дисплея на 40% и сзади как и новый Mac Pro похож на терку, используя эту конструкцию как теплоотвод. Другие характеристики включают цветовой профиль P3 и 10-битную поддержку, до 1600 нит пиковой яркости, контрастность 1,000,000: 1. Дополнительно идет подставка, которая работает как в альбомном, так и в портретном режиме. Цена на нее 999 $…

Pro Дисплей XDR также будет доступен осенью с ценой 4 999 $.

Все представленные Apple на WWDC 2019 программные и аппаратные новинки появятся осенью, ждем с нетерпением!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя