Главная Новости iPadOS и все её новшества

iPadOS и все её новшества

0

3 июня компания Apple на своей презентации WWCD 2019 представила новинку – операционную систему для iPad – iPadOS, которая была специально создана для работы с большим экраном. До этого iPad довольствовался iOS, что было не совсем удобно, всё же размеры экранов iPhone и iPad существенно отличаются.

С новой операционной системой стало удобнее пользоваться планшетом. Иконки стали меньше, что даёт возможность разместить больше приложений на экране, 30 вместо 20 ранее. Помимо иконок, на главном экране разместились виджеты с полезной информацией (погода, календарь, фото и др).

iPadOS

Стало возможно открыть сразу две версии одного приложения, то есть на экране они будут расположены по обе стороны – это позволяет режим разделения экрана Split View. Удобно сравнивать тексты, переключаться между ними и сразу их редактировать в режиме Slide Over.

С новыми жестами работа с текстами стала намного удобнее, теперь можно быстрее и мобильнее выбирать текст и редактировать его.

iPadOS

Также как и в iPhone Вашему планшету будет доступна долгожданная тёмная тема.

С появлением iPadOS станет возможным то, чего так не хватало многим владельцам iPad — подключение флэшки и проводной и беспроводной компьютерной мыши.

С iPadOS, наконец-то, появилась возможность просматривать в Safari полноценные версии сайтов, масштабированные с учётом разрешения дисплея iPad, а не урезанные мобильные версии.

Всё это выводит iPad на новый уровень, приближённый к Mac.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя