Главная Новости Apple Watch в очередной раз спасают жизнь

Apple Watch в очередной раз спасают жизнь

0

Apple Watch не раз приписывали спасение людей в разных экстренных ситуациях. Так, на прошлой неделе женщина из штата Массачусетс (Massachusetts) поделилась интересной историей о том, как Apple Watch спасли её жизнь во время сапсёрфинга у пляжа Нахант.

paddle boarding Apple Watch

Сапсёрфинг – водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором, стоя на доске гребут веслом, а не руками, как в классическом сёрфинге

Женщина плавала недалеко от пляжа Нахант, начался сильный ветер и против него было невозможно грести, её стало уносить в океан. Сама она уже не могла добраться до берега. Женщина решила позвонить 911 используя Apple Watch.

The Boston Globe удалось получить звонок 911, в котором женщина отчаянно рассказывает диспетчерам, что она дрейфует далеко от берега.

— Слава Богу, у меня есть Apple Watch, меня уносит все дальше и дальше — сказала она.
— Оставайтесь на линии. Мы уже в пути

Женщина сообщила, что ей неловко звать на помощь. Ветер был слишком сильным, чтобы она могла грести против него, и её относило всё дальше от берега.

После того, как полиция прибыла на место, они, используя лодку, отправилась на поиски женщины и обнаружили её совершенно измождённой в нескольких сотнях метров от берега. В итоге, всё закончилось благополучно и женщина не пострадала.

По иронии судьбы, именно такой способ общения, используя Apple Watch сёрфингистами, Apple продемонстрировала во время своей сентябрьской презентации 2017

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя