Главная Новости Все о конфиденциальности Apple

Все о конфиденциальности Apple

0

Apple уделяет приоритетное внимание конфиденциальности данных клиентов. Исследование Axios показывает, что Apple знает о Вас и что из этого хранит.

Axios провела серию исследований того, что различные технологические компании знают о Вас. До сих пор этим исследованиям подвергались Google, Facebook, Amazon, Tesla и Intuit – и вот дошла очередь до Apple .

Apple использует два основных подхода к защите данных пользователей.
Во-первых, собирать как можно меньше информации. Везде, где это возможно, Apple обрабатывает конфиденциальные данные на Вашем устройстве, поэтому они никогда не передаются на серверы Apple.
Во–вторых, Apple всегда шифрует все данные на одном из двух разных уровнях.

Отчет Axios в полной мере отображает, что Apple делает с нашими данными и что знает и не знает о нас.

Хранение и обработка на устройстве

Face ID и Touch ID

Apple использует технологию Secure Enclave для того, чтобы хранить наши самые важные данные — фото лица и отпечатки пальцев. Они позволяют получить доступ ко всему остальному, поэтому Apple не только хранит их на устройстве, но и на специальном чипе, к которому никто не может получить прямой доступ, даже iOS. Все, что может сделать iOS, это спросить «да» или «нет» при аутентификации. Более никаких данных чип никогда не передает.

Фотографии

Распознавание лиц в приложениях Фотографии на Mac и iOS выполняется на устройстве, а не на серверах Apple.

Карты

Сохраненные местоположения (например, дома и на работе) хранятся на устройстве, а все данные о местоположении, отправленные на серверы Apple, привязаны к анонимному уникальному идентификатору, а не к идентификатору Apple ID.

Apple Pay

Apple не хранит историю транзакций, за исключением Ваших покупок у Apple.

Сквозное шифрование

iMessage и FaceTime

iMessage и FaceTime используют сквозное шифрование, что означает, что Apple не имеет возможности перехватывать ваши сообщения, даже если сталкивается с судебным запросом.

Зашифровано, но Apple знает ключ

Резервные копии iCloud

Резервные копии iCloud в настоящее время — это самая большая уязвимость. Они содержат копию почти всех данных на Ваших устройствах, и хотя они зашифрованы у Apple действительно есть ключ. Это означает, что Apple может раскрывать данные правоохранительным органам при подаче судебного запроса.

Siri

Вся информация зашифровывается для передачи, но расшифровывается Apple для обработки. Как и в случае с Картами, все данные Siri связаны с уникальным идентификатором, а не с идентификатором Apple ID.

Электронная почта

Все зашифровано, отправка и получение писем поддерживает шифрование TLS, которое делает большинство почтовых сервисов. Однако у Apple снова есть ключ.

Safari

Закладки Safari зашифрованы, но Apple знает ключ. Тем не менее, сквозное шифрование используется для всех данных браузера в iOS 13 и macOS Catalina, поэтому Apple не будет иметь доступа.

Данные которые Apple специально хранит

Apple знает Вашу полную историю покупок своего оборудования и цифровых продуктов, включая музыку, фильмы, книги и приложения. Apple хранит и обрабатывает эти данные, чтобы давать рекомендации, а также имеет доступ к платежной и адресной информации, используемой для этих покупок.

Apple позиционирует себя как наиболее конфиденциально настроенную из крупных технологических компаний, и действительно, она идет на многое, чтобы собрать меньше данных, чем ее конкуренты. Тем не менее, производитель iPhone по-прежнему будет знать многое о Вас, если Вы используете большинство из его услуг …

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя