Главная Новости VideoProc – универсальное решение для обработки 4K. Плюс розыгрыш AirPods 2

VideoProc – универсальное решение для обработки 4K. Плюс розыгрыш AirPods 2

0

Технологии не стоят на месте, и если лет 10 назад HD-видео в 1080p казались верхом совершенства, лучше которого нет и не будет, то сегодня с развитием экранов повышенной чёткости обозначение 4K прочно вошло в нашу жизнь, и большинство современных смартфонов, GoPro и уж тем более «серьёзных» камер легко снимают прекрасное детализованное видео в формате «4000 пикселей по горизонтали».

Однако одно дело снять видео, а другое — качественно обработать его. В стандартные программах, идущих в комплекте с камерами, часто не хватает важных функций, а профессиональное ПО стоит кругленькую сумму, при этом на его освоение может уйти не одна бессонная ночь. На днях AppleMix выпала возможность попробовать программу VideoProc, и стоит сказать, что она отлично подходит тем, кому нужен основной функционал работы с видео: обрезать или склеить несколько роликов, наложить пару эффектов или водяной знак, а затем быстро и без потери качества конвертировать всё это в нужный формат.

VideoProc

Интерфейс программы прост до неприличия: на основном экране нужно только выбрать, конвертируете вы видео или DVD (да-да, свои старые фильмы здесь тоже можно перегнать в удобоваримый формат – нужно только найти DVD-ROM), добавить нужный файл, и выбрать формат, в который вы хотите конвертировать – а их в VideoProc более 400 штук. К счастью, разработчики со знанием дела разбили все форматы по целевому назначению, будь то устройства различных производителей (в дополнение к iPhone и Android есть даже отдельные профили для Huawei и Samsung) или веб-платформы: YouTube, Vimeo, Facebook. Поэтому пользователям не придётся плутать в битрейтах и количестве B-кадров, чтобы получить на выходе качественный файл. (Но для тех, кто разбирается, такая возможность, разумеется есть.)

VideoProc

Для тех, кто хочет перед конвертацией подрихтовать своё видео, разработчики предлагают следующие инструменты: cut (обрезка по времени), crop (обрезка формата видео), subtitle (добавление субтитров из внешнего файла), effect (думаем, здесь всё понятно – эффекты), rotate (поворот и отражение видео) и watermark (добавление водяного знака). Всё редактирование происходит на отдельном экране с интуитивно понятным интерфейсом — долго думать не придётся.

VideoProc

Сама конвертация, по заявлениям разработчиков, проходит намного быстрее, чем в других программах, благодаря поддержке аппаратного ускорения. При этом наличие отдельной видеокарты не обязательно — поддерживаются даже компьютеры со старенькой по нынешним меркам Intels HD Graphics 2000. Авторы программы обещают скорость обработки до 47 раз быстрее реального времени, и наши тесты на не таком уж мощном рабочем ноутбуке это полностью подтверждают. VideoProc специализируется на обработке 4K, а также видео с частотой кадров в 120 или 240 fps, поэтому можно не волноваться, что программа не сможет «проглотить» какой-то из ваших файлов.

Прочитав о таком солидном наборе функций, ожидаешь увидеть заоблачную цену, так часто встречающуюся на Mac. И да, у VideoProc есть платная версия, однако ограниченное время разработчики проводят бесплатную раздачу приложения — на специальной странице можно скачать бесплатную версию программы, сэкономив себе 30 долларов — весь функционал на месте, а отличие лишь в том, что вы не получите будущих обновлений.

VideoProc

P.S. Но на этом аттракцион невиданной щедрости не останавливается — разработчики из Digiarty также проводят розыгрыш наушников Airpods 2, достаточно лишь оставить отзыв на VideoProc на этой странице, и ожидать результатов 15 июля 2019. Это ли не праздник!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя