Главная Обзоры Movavi PDF Editor — простой и понятный редактор PDF для Mac

Movavi PDF Editor — простой и понятный редактор PDF для Mac

0

Иногда для того, чтобы программа превратилась из просто хорошей в действительно полезную может не хватать всего пары функций — так это происходит, например, с большинством просмотрщиков PDF. Штатные системные программы и даже большинство бразуеров могут без труда прочитать любую PDF-ку, а вот внести хоть минимальные правки — ни-ни.

Поэтому всегда приятно увидеть приложение, в котором удобно как просматривать PDF, так и редактировать их. Как раз из таких наш сегодняшний гость, Movavi PDF Editor.

После установки Movavi PDF Editor сразу же предлагает назначить себя программой для просмотра PDF по умолчанию, что действительно удобно — не придётся копаться в папке программ, когда нужно что-то отредактировать. Все функции «смотрелок» PDF на месте: помимо показа содержимого, пользователь может поменять порядок страниц, объединить несколько документов и конвертировать результат в нужный формат: помимо PDF доступны JPG, PNG и BMP.

Более мощные функции редактирования открываются нажатием на одноимённую кнопку — на панели инструментов появляются кнопки «Изображение», «Текст» и «Подпись», а курсор подсвечивает рамкой элементы документа, которые можно редактировать. Достаточно нажать на картинку или кусок текста, и можно легко передвинуть их и поменять размер или шрифт.

С помощью кнопок «Изображение», «Текст» и «Подпись» можно, в свою очередь, добавить новые элементы — загрузить картинку из файла, вставить новый абзац или подпись. Последнюю можно как нарисовать мышкой, так и открыть из внешнего файла.

Если вы давно ищете удобный PDF-редактор для Mac, рекомендуем попробовать Movavi PDF Editor — с официального сайта можно загрузить пробную версию: https://pdf.movavi.ru/pdf-editor-mac/ и протестировать её бесплатно в течение 7 дней с одним лишь ограничением: на сохранённые файлы накладывается водяной знак-логотип Movavi. Тем более, что цена полной версии программы тоже приятно удивляет — 690 рублей это совсем недорого для такого полезного рабочего инструмента, и значительно дешевле конкурентов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя