Главная Новости Apple Watch 4 спасли жизнь 87-летней американке

Apple Watch 4 спасли жизнь 87-летней американке

0

На фоне невероятно полезной для многих людей функции ЭКГ на Apple Watch Series 4, легко забыть о другом, не менее полезном новшестве, как обнаружение падения. Эта функция спасла жизнь 87-летней женщины после автомобильной аварии.

Дотти Уайт попала в автомобильную аварию в городе Кеннебанк, штата Мэн, когда ехала домой из продуктового магазина. «Одна женщина выехала на встречную полосу и врезалась прямо в меня», — сказала Уайт.

Сразу после аварии, Уайт не смогла достать телефон, чтобы позвонить в службу экстренной помощи, но её Apple Watch уже делали это. По сути, Apple Watch приняли аварию за сильное падение, вызвав функцию обнаружения падения. Это насторожило членов ее семьи.

«Часы отправили сообщение моему сыну во Флориду, моим дочерям в Массачусетс и в Мэн», — сказала Уайт. «Таким образом, они знали, что что-то случилось, и где это произошло».

Ее сын, Джеймс Уайт, говорит, что был немедленно уведомлен сообщением. Он срочно позвонил своей сестре, которая — после получения уведомления сама бросилась на помощь своей матери. «Было очень полезно получить это сообщение», — сказал Джеймс Уайт. «Я знал, где сейчас мама, и что с ней что-то произошло».

Дотти Уайт получила несколько переломов в результате несчастного случая, но она благодарна своим Apple Watch за помощь. «Очень приятно просто носить их на своём запястье и всегда иметь под рукой время, погоду и помощь», — сказала она.

Отслеживание падения было добавлено в Apple Watch в прошлом году с выходом 4 серии. Эта функция по умолчанию отключена для пользователей в возрасте до 65 лет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя