Главная Новости А Вы знаете сколько тратите на iPhone на протяжении жизни?

А Вы знаете сколько тратите на iPhone на протяжении жизни?

1

Вы когда-нибудь задумывались сколько денег человек тратит на покупку iPhone на протяжении жизни? Decluttr опубликовал цифры, которые заставляют задуматься …

Decluttr — онайн-сервис по покупке и продаже цифровой техники, CD, DVD, видеоигр и LEGO.

Цикл обновления смартфона замедлился в последние годы. Раньше было нормой менять свой iPhone каждый год и многие так и делали, теперь же большинство не обновляет свои телефоны в течение четырех лет.

Но если Вы один из тех, кто не может противостоять новому, блестящему iPhone каждый год, Decluttr утверждает, что общая сумма расходов может быть ошеломляющей — 45 408$. А если добавить к стоимости дополнительную гарантию, то сумма и вовсе достигнет 103 000$!

Цифры предполагают, что Вы покупаете свой первый телефон в возрасте 18 лет и продолжаете покупать новый каждый год, вплоть до возраста 81 года, и что Вы покупаете топовую модель каждый раз, перепродавая свой старый через компанию, такую как Decluttr.

Они также предполагают, что повышения цен Apple каждый год продолжатся, что кажется маловероятным. Есть много доказательств того, что цена достигла максимума, который рынок готов принять для смартфона.

Кроме того, расчеты учитывают продолжение инфляции, а не эквивалент в сегодняшних деньгах. Исходя из этого, сегодняшние 18-летние будут платить более 6000 $ за свой iPhone к тому времени, когда им исполнится 81 год.

Но это интересное предположение, чтобы подумать о наших собственных расходах в реальном выражении. Посмотрите на Ваши сегодняшние расходы на покупку iPhone и Вашу сумму перепродажи. И Вам все еще кажется, что он того стоит, если посмотреть на него таким образом?

1 комментарий

  1. Кому как. Мне на сегодняшний день хватает 4S, да что там хватает, если хотя бы 50% его возможностей использую-то это будет отлично!
    «начинал» с самого первого, когда он только появился-вот это было время. Отказало «стекло», найти новое,
    возможности не было-да и не было запчастей.
    Посидел немного с кнопками — это просто ужас.
    А в это время уже были 3 и 4 всех модификаций. Дождался 4S и купил. Проблем нет. Только недавно заменил аккумулятор.
    Вопрос: А собственно нах мне нужен другой?
    Пробовал всё, что есть на данный момент — меня мой полностью устраивает…

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя