Главная Обзоры «Календарь рецептов» – план еды на всю неделю

«Календарь рецептов» – план еды на всю неделю

0

Все мы любим время от времени полистать приложения с рецептами и помечтать о том, как вечером приготовим себе (или семье) умопомрачительно красивое блюдо. Но часто случается, что рутина занятых будней одерживает верх, и снова приходится заказывать пиццу на любимом сайте — то дома нет нужных продуктов, то купили кардамон вместо орегано, а то и вовсе забыли, где нашли тот единственный и неповторимый рецепт.

«Календарь рецептов» планирует решить проблему домашней готовки раз и навсегда — приложение создано для того, чтобы вы не тратили десятки часов на поиски рецептов, всегда знали, что купить и как потом из этого приготовить вкусное блюдо.

Работа с приложением начинается с подбора питания. Сначала пользователь отмечает, сколько раз в день он хочет готовить самостоятельно — скажем, у вас есть время только на ужин, а по выходным ещё и на завтрак. Затем указывает, что он не ест из-за привычек или аллергии (орехи, мясо, глютен, яйца) и какую диету предпочитает. В последнем пункте выбирать совсем не обязательно, но приятно, что желающие всегда могут выбрать, среди прочего, вегетарианскую, низкокалорийную и низкоуглеводную или палео-диету.

Настроив приложение, можно переходить к выбору меню. По сути, это различные тематические подборки — можно остановиться, например, на «Вкусно и недорого» или «Скоромном меню». А можно составить собственное из всех доступных рецептов, уже подобранных под ваши вкусы. Отдельно стоит отметить доступность, и вместе с тем оригинальность предложенных блюд — несмотря на всю красоту меню, готовится оно из ингредиентов, которые можно легко найти в ближайшем суперамаркете, а это огромный плюс, которого часто нет у импортных приложений с рецептами.

После этого ваши действия просты: посмотрите, что программа предлагает вам есть в ближайшее вермя, и если нужно, добавьте в список покупок продукты на завтра, послезавтра или вовсе на всю неделю. Когда продукты куплены, можно зайти в карточку отдельного блюда и начинать готовить. Разработчики даже предусмотрели встроенный таймер, чтобы засекать время обработки продуктов. А после приготовления можно оставить комментарий, насколько вам понравился рецепт и почитать отзывы других.

С таким огромным набором функций любому приложению легко превратиться в неразборчивую кашку кнопок, меню и заколовков. Однако разработчики неплохо продумали все элементы интереса и постоянно дают подсказки, для чего предназначен определённый раздел и что здесь можно сделать. Конечно, автору данной статьи хотелось бы сделать интерфейс немного поопрятнее, но и то, что у нас есть — уже отличный результат.

«Календарь рецептов» — на удивление комплексное решение проблемы подбора диеты, похода в магазин и приготовления отдельных рецептов, и нам оно определённо нравится. Скачать приложение можно бесплатно, и большинство функционала доступно сразу. Премиум-версия стоит всего 19 долларов в год (чуть дороже, если покупаешь по месяцу или кварталу) и среди прочего добавляет возможность более точно сортировать рецепты и выбирать блюда по цене, что должно окупить вам стоимость годовой подписки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя