Главная Инструкции Как подготовить iPhone к продаже

Как подготовить iPhone к продаже

0

Рано или поздно мы продаём или отдаём свой старый iPhone, и если Вы не хотите, чтобы Ваши данные попали в руки следующего владельца телефона, надо правильно подготовить Ваш iPhone к продаже, а для этого стереть с него все данные. И в этой статье мы расскажем, как это сделать.

Создание резервной копии

Первым делом обязательно нужно создать резервную копию iPhone, чтобы Ваши данные не пропали, и Вы могли перенести их на новый телефон. Как это сделать мы подробно описывали тут.

Отвязка Apple Watch от iPhone

Если у Вас есть Apple Watch, их необходимо отвязать от iPhone. Для этого зайдите в настройки, Bluetooth, нажмите на кнопку «i» рядом с панелью и кнопку «Забыть».

Выход из iCloud и App Store

Обязательно нужно выйти из iCloud, чтобы новый владелец смог войти в свой аккаунт. Если у Вас версия iOS 10.2 или раннее, зайдите в настройки, «iCloud» и «Выйти» потом опять «Выйти», «Удалить с iPhone» и введите пароль от Apple ID. Далее в настройках «iTunes Store и App Store», «Apple ID», «Выйти».
Если же версия iOS 10.3 и новее, то в настройках нажмите на Ваше имя в самом вверху и затем внизу «Выйти».

Сброс настроек

Если не хотите, чтобы новый владелец Вашего iPhone рассматривал Ваши фото и другие медиафайлы, то необходимо очистить Ваш iPhone и сбросить все настройки. Для этого зайдите в настройки, «Основные», «Сброс» и «Стереть контент и настройки», далее нажмите «Стереть iPhone» и дважды введите пароль.

С этой инструкцией Вы можете подготовить к продаже не только iPhone, но и iPad.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя