Главная Инструкции Как использовать iPhone или iPad в качестве лупы

Как использовать iPhone или iPad в качестве лупы

0

Бывают ситуации, когда необходимо рассмотреть какую-нибудь мелкую надпись, например, на упаковке посмотреть состав, способ применения или срок годности. Для этого не придётся всегда ходить с лупой. У iPhone есть функция Лупа, которая позволяет использовать камеру устройства для быстрого увеличения объектов.

Существует два способа открытия лупы на iPhone: из пункта управления или трёхкратным нажатием кнопки Home или боковой кнопки у iPhone X и новее.

Из пункта управления

Зайдите в настройки и откройте «Пункт управления».

Далее «Настроить элементы управления».

Найдите «Лупу» и нажмите на плюсик, расположенный слева.

Теперь при открытии пункта управления у Вас появится новая функция – лупа, при нажатии на которую у Вас как раз откроется лупа. Чтобы открыть пункт управления, проведите пальцем снизу вверх или сверху вниз, если у Вашей модели нет кнопки «домой». Вы можете делать это даже на экране блокировки.

Тройным нажатием кнопки

Откройте настройки и найдите «Универсальный доступ», «Лупа» и передвиньте ползунок в активное состояние.

Она откроется, если Вы трижды нажмёте на кнопку «Домой» или трижды на боковую кнопку при отсутствии «Home».

При использовании лупы на iPhone Вы сможете регулировать масштаб увеличения и применять фильтры. Для этого нажмите на значок фильтров в нижнем правом углу и выберете желаемые цвета, из таких как: синий/белый, синий/жёлтый, красный/чёрный, чёрный/жёлтый и оттенки серого. Также можно настроить яркость и контрастность или включить фонарик (если нажать на молнию в нижнем левом углу). Плюс ко всему, при нажатии на белую кнопку посередине Вы сделаете снимок, но учтите, что он нигде не сохраняется, а лишь используется для более детального просмотра.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя