Главная Аксессуары Apple представила новые наушники AirPods Pro

Apple представила новые наушники AirPods Pro

0

30 октября компания Apple официально представила новые наушники-вкладыши AirPods Pro. Они поступят в продажу 30 октября с ценой 249$, в России 20 990 руб. Apple утверждает, что AirPods Pro имеют «активное шумоподавление и превосходный, захватывающий звук в совершенно новом легком дизайне».

Чтобы добиться активного шумоподавления на новых AirPods Pro, Apple использует два микрофона в сочетании с «передовым программным обеспечением» для непрерывной адаптации к фоновому шуму.
Это позволяет пользователям сосредоточиться на том, что они слушают — будь то любимая песня или телефонный разговор. Наружный микрофон обнаруживает внешний звук для анализа шума окружающей среды. AirPods Pro создают эквивалентный антишум, который блокирует фоновый шум, прежде чем он достигнет уха слушателя. Внутренний микрофон анализирует звук внутри уха и подавляет оставшийся шум, обнаруженный микрофоном. Шумоподавление непрерывно адаптирует звуковой сигнал 200 раз в секунду.

Существует также Прозрачный режим, который позволяет пользователям «одновременно слушать музыку, все еще слыша окружающую среду вокруг них». Режим прозрачности гарантирует, что собственный голос пользователя звучит естественно, в то время как звук продолжает отлично воспроизводиться.

Переключение между режимами активного шумоподавления и прозрачности осуществляется ползунком громкости в Центре управления на iPhone или iPad. Вы также сможете переключаться между режимами с помощью нового, инновационного датчика нажатия на корпусе самих AirPods Pro. Датчик нажатия также позволяет легко воспроизводить, приостанавливать или пропускать треки, а также отвечать на телефонные звонки или вешать трубку. Управлять настройками AirPods Pro можно и на Apple Watch, нажав на значок AirPlay во время воспроизведения музыки.

С новыми AirPods Pro Вам доступно пять часов прослушивания и до трех с половиной часов разговора на одной зарядке. С включенным активным шумоподавлением время падает до четырех с половиной часов прослушивания. Зарядный футляр обеспечивает более 24 часов прослушивания музыки или более 18 часов разговора.

AirPods Pro имеют защиту от пота и водостойкость с рейтингом IPX4 по стандарту IEC 60529. В комплекте с AirPods Pro идут три разных размера ушных наконечников — S, M и L, что должно сделать их относительно универсальными.

Тест Ear Tip Fit — соответствия ушного наконечника — поможет обеспечить пользователям лучший звук от AirPods Pro, проверяя качество уплотнения и определяя лучший размер ушного наконечника для них. После размещения AirPods Pro в ухе передовые алгоритмы работают вместе с микрофонами в каждом AirPod, чтобы измерить уровень звука в ухе и сравнить его с тем, что исходит от драйвера динамика. Всего за несколько секунд алгоритм определяет, соответствует ли ушной наконечник правильному размеру и имеет хорошую посадку или должен быть отрегулирован для создания лучшего уплотнения.

AirPods Pro обеспечивает превосходное качество звука с адаптивным эквалайзером, который автоматически настраивает низкие и средние частоты музыки на форму уха человека, что приводит к богатому, захватывающему прослушиванию.

Высокоэффективный усилитель с высоким динамическим диапазоном производит невероятно чистый звук, а также продлевает срок службы батареи и приводит в действие пользовательский драйвер динамиков с высоким разрешением и низким уровнем искажений, предназначенный для оптимизации качества звука и устранения фонового шума. Драйвер обеспечивает последовательный, богатый бас до 20 Гц и детализированный среднечастотный и высокочастотный звук.

Размер и производительность AirPods Pro стали возможными благодаря революционному дизайну system-in-package (SiP) и чипу H1 с 10 ядрами от Apple, который управляет всеми функциями аудио и Siri. Чрезвычайно низкая задержка обработки звука H1 обеспечивает шумоподавление в реальном времени, обеспечивает высококачественный звук с использованием адаптивной технологии.

Футляр для зарядки AirPods Pro также был переработан. Он стал короче и немного шире, чем у обычных AirPods. Он поддерживает беспроводную зарядку стандарта Qi и включает в себя кабель Lightning to USB-C в комплекте. Это означает, что фактический порт на корпусе AirPods Pro-это Lightning, а не USB-C.

Для использования AirPods Pro требуется iOS 13.2.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя