Главная Инструкции Как найти потерянный или украденный iPhone

Как найти потерянный или украденный iPhone

0

К сожалению, никто не застрахован от того, что его телефон украдут или он где-то потеряется. Но в iPhone есть полезное приложение «Локатор», которое сможет найти и заблокировать Ваше устройство, где бы оно ни было.

Тем более, в недавнем обновлении iOS 13 функция «Найти iPhone» заметно улучшилась, так как теперь она может найти устройство, даже если оно выключено или в нём отсутствует сим-карта.

На другом iPhone или iPad

Откройте стандартное приложение «Локатор» или «Найти iPhone», если версия устройства iOS 12 и менее. Далее перейдите во вкладку «Устройства».

Выберете пропавшее устройство, найдите пункт «Отметить как пропавшее» и активируйте его.

Затем нажмите «Далее». Также Вы можете написать небольшое сообщение, которое будет отображаться на главном экране Вашего потерянного iPhone, и нажмите «Активировать».

После активации функции «Отметить как пропавшее» Ваш пропавший телефон заблокируется. А также покажется его местоположение. На почту, к которой привязан Apple ID айфона, придёт сообщение с подтверждением.

На компьютере

Откройте официальный сайт iCloud и войдите в аккаунт. Нажмите на «Найти iPhone», далее сверху, во вкладке «Все устройства», кликните по потерянному устройству.

Активируйте «Режим пропажи».

Когда потерянный iPhone найдётся, откроется карта и покажется его местоположение. На электронную почту отправится письмо, что iPhone обнаружен.

Как удалённо стереть все данные на пропавшем iPhone

Если же Вы решились полностью удалить данные с телефона, то учтите, что после удаления Вы больше не сможете отслеживать местоположение Вашего iPhone.

В программе «Локатор» найдите пункт «Устройства» и выберете потерянное устройство.

Внизу будет кнопка «Стереть это устройство», на которую и надо нажать.

Важно! Если убрать потерянный или украденный iPhone из списка учётных записей, блокировка устройства отключится и телефон можно будет спокойно включить и использовать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя