Главная Инструкции Как отключить / включить вибрацию на iPhone

Как отключить / включить вибрацию на iPhone

0

Некоторых постоянная вибрация телефона при уведомлениях может сильно отвлекать от работы или учёбы, и им хочется её отключить. Но кому-то наоборот, благодаря вибрации проще заметить уведомление на телефоне. В этой статье мы постараемся угодить обеим сторонам.

Как отключить / включить вибрацию при звонках и СМС

Чтобы отключить / включить вибрацию во время звонков, зайдите в настройки iPhone, выберете «Звуки» и передвиньте ползунок напротив «Во время звонка» в нужное Вам состояние.

Если же хотите отключить вибрацию iPhone при SMS, то в тех же настройках звука выключите «В бесшумном режиме», но также Вы должны отключить звук на самом телефоне, чтобы сработала данная функция. Для этого сбоку iPhone передвиньте кнопку выключения звука, чтобы была видна красная метка.

Как полностью отключить / включить вибрацию на iPhone

Данная функция, к сожалению, есть только у iPhone 7 и новее.

В настройках нажмите на «Звуки, тактильные сигналы» и отключите «Системные тактильные». Теперь Ваш iPhone больше никогда не будет вибрировать.
Если, наоборот, хотите включить вибрацию, то передвиньте ползунок в активное состояние.

Как отключить / включить вибрацию при уведомлениях от почты

Зайдите в настройки iPhone, кликните на «Уведомления», далее «Почта». Перед Вами будет список Ваших почтовых аккаунтов, выберете тот, у которого хотите отключить уведомления.

Затем нажмите «Звуки», прокрутите страницу в самый верх и выберете «Вибрация». Далее, если не хотите, чтобы Ваш iPhone вибрировал при уведомлениях от почты, внизу нажмите на «Не выбрана». Или выберете понравившийся звук вибрации, который будет воспроизводится при уведомлениях.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя