Главная Инструкции Несколько советов для быстрого набора текста на iPhone. Часть 2

Несколько советов для быстрого набора текста на iPhone. Часть 2

0

В нашей недавней статье мы рассказали о 5 советах, как ускорить набор текста. Но в дополнение к ней хотелось бы отметить ещё 5 очень полезных и интересных функций, о которых Вы, возможно, не знали и которые помогут Вам набирать сообщения и текст на iPhone быстрее и эффективнее.

1. Включение Caps lock двойным нажатием

Если Вы хотите написать что-то заглавными буквами, то Вам вряд ли будет удобно всё время нажимать на Shift. Проще включить Caps lock, чтобы все буквы, что Вы будете писать были заглавными.

Чтобы включить Caps lock, дважды нажмите на кнопку «Shift». Если Вы хотите его выключить, снова нажмите на кнопку Shift, но только один раз.

2. Быстрый ввод цифр и знаков

Чтобы ввести цифру, не обязательно переключаться на клавиатуру со знаками и цифрами, есть более лёгкий и быстрый способ.

Удерживайте нажатие на кнопке «123», расположенной в левом нижнем углу клавиатуры, и, не отрывая палец от экрана, наведите его на нужную цифру и отпустите. После чего клавиатура опять переключится на буквы.

Точно так же работает и с буквами, то есть, если у Вас открыта клавиатура с цифрами, то Вы можете нажать на «АБВ» (или «ABC» в зависимости от языка) и точно так же, не отрывая палец, наведите его на букву, которую хотите написать.

Но этот способ работает, если Вам необходимо ввести только одну цифру или одну букву, иначе Вам всё равно придётся переключать клавиатуру.

3. Отмена последнего действия, с помощью трёх пальцев

Мало кто знает о такой полезной фишке, с помощью которой можно легко отменить свой последний ввод или вернуть стёртое предложение.

Если провести тремя пальцами влево, то произойдёт отмена последней операции, если вправо, то «отмена отмены» последнего действия.

4. Быстрая смена языка

Чтобы быстро сменить язык или открыть клавиатуру эмодзи, удерживайте кнопку смены языка и выберите нужную Вам клавиатуру.

Этот способ поможет Вам экономить время, когда Вы пишите сразу на нескольких языках или часто используете эмодзи.

5. Перемещение текста

Когда нужно поменять предложения или слова местами вместо того, чтобы всё стирать и писать заново, можно воспользоваться перемещением текста и перетащить слова в нужное место.

Выделите часть текста, которую хотите передвинуть.
Для этого: дважды нажмите на слово, чтобы его выделить, трижды — чтобы предложение и четырежды – абзац.
Далее сделайте сильное нажатие на выделенные слова и, не отрывая палец от экрана, переставьте их в нужное место.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя