Главная Инструкции Live Photo: как отключить и преобразовать в обычное фото

Live Photo: как отключить и преобразовать в обычное фото

0

Функция Live Photo — очень интересное и полезное нововведение от Apple, позволяющее отобразить не только момент съёмки, но и 1,5 секунды до и после. Тем самым делая мини видеоролик.
Но иногда Live Photo может и мешать, когда нужно сфотографировать какие-то документы или отправить файл как изображение (JPG), а не MOV. И сейчас мы расскажем, как отключить Live Photo и сделать обычное фото из Live Photo.

Как отключить Live Photo

Перед тем, как сделать фото в программе «Камера», нажмите сверху посередине на жёлтую кнопку Live Photo, чтобы отключить его.

Теперь у Вас будут фотографироваться обычные фото, а не Live.

Если по какой-то причине у Вас опять снимаются Live фото, то Вам нужно сохранить свои настройки. Для этого в настройках iPhone нажмите на «Камера», «Сохранение настроек» и активируйте ползунок рядом с «Live Photo» (изначально на iPhone эта функция включена). Далее в приложении «Камера» снова отключаем Live, нажимая на жёлтую кнопку.

Как из Live Photo сделать обычное фото

В программе «Фото» откройте нужное Вам фото, нажмите на «Править» в верхнем правом углу, далее на значок «Live Photo» и на жёлтую «Live» сверху.

В любой момент из этой фотографии Вы снова можете сделать Live Photo точно таким же способом. Поэтому размер фотографии не изменится.
Если хотите убрать статус Live у фотографии навсегда и тем самым уменьшить её размер, придётся скачивать специальны платные программы.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя