Главная Новости Apple представила iOS 14. Что нового?

Apple представила iOS 14. Что нового?

0

Во время всемирной конференции для разработчиков WWDC 2020 Apple официально анонсировала iOS 14 для iPhone и iPod touch. Обновление приносит множество новых функций, а также изменений в дизайне. Вот на наш взгляд самые значимые и заметные из них.

Флагманском обновлении iOS 14 в этом году предлагает новый способ для организации всех ваших приложений — App Library. Приложения автоматически организуются в аналог папок, и вам не нужно хранить все иконки на вашем домашнем экране. Также предлагается функция для сортировки приложений на основе шаблонов использования и многое другое.

Новые Виджеты стали более информативны. Теперь они доступны не только через боковое меню, но также могут быть размещены и на главном экране. Приложения автоматически отходят в сторону, освобождая место для виджетов. Вы получаете доступ к виджетам через «галерею виджетов» с тремя различными вариантами размера.

iOS 14 также обеспечивает поддержку «картинка в картинке», учитывая размер экрана современных iPhone, очень полезная функция.
Siri получит новый компактный интерфейс, который не будет занимать весь экран, и множество других улучшений.

Новое приложение Перевод в iOS 14 работает полностью в автономном режиме. Нажмите на значок микрофона, и приложение переведет слово или предложение на выбранный вами язык. Первоначально будет поддерживаться 11 популярных языков. Русский попал в эти 11.

Новые функции iMessage: новые Memoji и аксессуары (включая новую маску для лица Memoji!). Больше возможностей для групповых сообщений с помощью iMessages.

Новые функции приложения Карты в iOS 14 включает в себя прокладку экологичных маршрутов, например для велосипедистов с новым фишками такими как указание подъемов и спусков и загрузки дороги.
Также появилась поддержка электромобилей, помогающая отслеживать заряд и дающая рекомендации остановок для зарядки. Маршруты электромобилей уже поддерживают BMW и Ford, скоро присоединится Audi и Volkswagen.

CarPlay: новые варианты обоев, новые категории приложений, включая места зарядки электромобилей, парковку и точки быстрого питания.
Новая опция CarKey для легкого доступа к автомобилю с вашего iPhone, первым поддерживаемым автомобилем является BMW 5 серии 2021 года. Вы сможете передавать ключи через iMessage.

iOS 14 добавляет новую функцию App Clips для быстрого доступа к приложениям без загрузки полной версии из App Store.
Вы сможете запускать клипы приложений из NFC-тегов, Safari, Apple Maps, QR-кодов и многого другого. Существует также разработанный Apple клип-код приложения, который включает в себя визуальный код и NFC.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя