Главная Инструкции Как использовать Ночной режим съёмки на iPhone 11

Как использовать Ночной режим съёмки на iPhone 11

0

В iPhone 11 Apple добавила очень полезное и долгожданное нововведение, а именно — «Ночной режим» съёмки. На остальных iPhone такой такой функции нет, и единственным выходом является установка сторонних приложений.

Но не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд. При включении Ночного режима не используется сверхширокоуголный объектив, да и качество фото немного снижается.

Как использовать «Ночной режим»

«Ночной режим» активируется автоматически, если iPhone заметит, что есть недостаток освещения.

Чтобы воспользоваться «Ночным режимом», откройте приложение «Камера». Если «Ночной режим» активен, то в верхнем левом углу экрана будет жёлтый значок ночного режима. Если он серый, значит, режим не активен, то есть окружение недостаточно тёмное.

Рядом с этим жёлтым значком написано время экспозиции — обычно 3 секунды, но может принимать значения от 1 секунды до 10 в зависимости от освещения. Чтобы вручную настроить время экспозиции, нажмите на ночной режим и передвиньте ползунок на нужную цифру.

Когда Вы нажмёте на главную кнопку, чтобы сделать фото, экспозиция в верхнем левом углу станет таймером, который показывает время до фотографирования.

При фотографировании старайтесь держать iPhone неподвижно.

Также помните, что функция «Ночной режим» не поддерживается фронтальной камерой, так что селфи в темноте сделать не получится.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя