Главная Инструкции Как настроить iPhone или iPad для ребёнка

Как настроить iPhone или iPad для ребёнка

0

В современном мире ребёнок чуть ли не рождается с гаджетом в руках, и, чтобы он не проводил с ним слишком много времени и не пользовался неподходящим ему по возрасту контентом, желательно поставить ограничения. Например, можно запретить посещать сайты для взрослых или добавить ограничения на время использования устройства.

Как поставить ограничения на iPhone или iPad для ребёнка

В настройках iPhone нажмите на «Экранное время».

Если Вы ни разу не пользовались этой функцией, то нажмите «Включить Экранное время», далее кликните на «Это мой iPhone» или «Это iPhone моего ребёнка».

Не забудьте установить пароль на эту функцию, нажав на «Использовать код-пароль». Можете куда-нибудь записать пароль, чтобы не забыть — он Вам ещё пригодится и не раз.

Прокрутите экран немного вниз и выберете «Контент и конфиденциальность».

В этом окне Вы и сможете добавить ограничения для ребёнка.

Как запретить устанавливать / покупать приложения и пользоваться встроенными покупками в App Store и iTunes

В «Контенте и конфиденциальности» нажмите на «Покупки в iTunes- и App Store». На этой странице можно изменить настройки покупок и установки приложений.

Как запретить использовать некоторые приложения?

В тех же настройках «Контента и конфиденциальности» выберете «Разрешенные приложения» и введите пароль от «Экранного времени».

Список приложений, которые Вы можете запретить, к сожалению, очень короткий. (На фото снизу показаны все приложения)

Как поставить ограничение на контент для взрослых?

 В «Контенте и конфиденциальности» кликните на «Ограничение контента».

В открывшемся окне можно найти много интересного. Здесь устанавливаются различные ограничения, как «Без сайтов для взрослых», «Фильмы 6+», «Приложения 9+» и так далее.

Остальные настройки конфиденциальности

Если Вы хотите ещё сильнее «ужесточить» запреты, то в разделе «Контент и конфиденциальность» есть отделы «Конфиденциальность» и «Разрешение изменений». В них можно найти различные дополнительные ограничения, как показано на фото.

Как установить ограничение на время использования iPhone или приложения

Недавно мы писали статью на эту тему, в которой рассказали, как устанавливать ограничение на время использования iPhone, чтобы Ваш ребёнок долго не засиживался с телефоном.

Как отключить поставленные ограничения?

Чтобы отключить все ограничения, зайдите в настройки iPhone, нажмите на «Экранное время», далее на «Контент и конфиденциальность» и отключите соответствующую функцию. Устройство попросит у Вас пароль от «Экранного времени».

Когда Вы снова включите эту функцию, все изменения в настройках, что Вы делали сохранятся.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя