Главная Обзоры Как подобрать образ для фотосессии: что надеть?

Как подобрать образ для фотосессии: что надеть?

0

Фотосессия — это отдельный способ времяпровождения, как вечеринка, свидание, деловой вечер и пр. У неё свой дресс-код с необычными требованиями. Наряды, прекрасные в реальной жизни, могут испортить фото, в то время как простая одежда способна сделать из вас фотомодель. Какие они, качественные и стильные наряды для фотосета?

Фото есть, дефекты тоже

Довольно неприятно осознавать ошибки по уже отснятым кадрам. Повторить фотосъёмку часто невозможно, да и вновь ловить настроение перед фотокамерой — ещё та задача. Отчаиваться не стоит, есть масса способов доработать уже существующие фотографии. Один из них — приложение для смартфона RetouchMe. Достаточно загрузить фотографию, выбрать перечень необходимых доработок и наши фоторедакторы быстро произведут изменения в ручном режиме. Список шаблонных доработок огромен — с помощью приложения RetouchMe можно убрать лишнюю одежду на retouchme.com/ru/remove-clothes-from-photo-app. Также с помощью сервиса можно подредактировать отдельные части фото, убрать пятна, придать эффект глаженых вещей, если вы не успели погладить одежду до фотосъёмки.

Просто — значит элегантно

Готовясь к предстоящей фотосессии, мы исследуем наш гардероб на предмет необычных вещей со сложными фасонами и необычным декором. Хотя для большинства фотографий достаточно выбрать простую повседневную одежду.

Цветовые решения

В палитре оттенков лучше ориентироваться на спокойные цвета. Это может быть светло-серый, белый, тонированный голубой, светло-коричневый или бежевый. Такой образ отличается стильностью и элегантностью и не перечит фоновым цветам. Нежелательные оттенки — зелёный, красный и синий. Если вы все же настроены надеть одежду в подобной палитре, то располагайте её подальше от лица. Зелёная юбка или красные туфли — вещи допустимые, а красная рубашка или топ способны нарушить эстетику лица.

При выборе цвета одежды необходимо примерно представлять фон фотосессии, чтобы сыграть на контрасте. Например, фотосет на природе порадует результатами, если вы откажетесь от зелёного или коричневого оттенка. Фотографируясь в парке осенью, скажите нет одежде оранжевого и жёлтого цвета. В зимнюю пору лучше отказаться от белого. Ещё одежду белого цвета не стоит одевать при дневной фотосъёмке, когда солнце находится в зените. В подобной ситуации белый лучше заменить на светло-бежевый или молочный.

Самое главное правило в отношении цвета одежды для фото — не стоит использовать больше трёх разных цветов в одном образе. А вообще идеала легко достичь, если сочетать в одежде не более двух разных оттенков.

Принты: за или против?

От вещей с модными, весёлыми и яркими принтами на время фотосъёмки лучше отказаться. Речь идёт о майках с необычными рисунками, платьях с выразительными цветочными мотивами или узорами. С этими элементами кадр кажется излишне перенасыщенным. Однако это не означает, что одежду с рисунками вообще нельзя использовать для фотосессии.

Если принт сдержан и элегантен, то он не способен испортить фотографию. Речь идёт о платьях с мелкими цветочками или горошком приглушенных тонов, майках с однотонной и не длинной надписью. Хороша и классическая полоска, особенно если фотосъёмки происходят в городе или на море.

Джинсам — да!

Джинсы часто ассоциируются с чем-то обыкновенным и простым, а потому сразу исключаются из списка нарядов предстоящей фотосъёмки. А зря — джинсы голубого или синего цвета, которые хорошо на вас сидят, смотрятся великолепно. К тому же они прекрасно сочетаются с различными образами: от небрежного до элегантного и сексапильного.

Однозначно удачным решением являются джинсы с завышенной талией. Они подчёркивают женственность фигуры и скрывают её недостатки. Если дополнить такую вещь рубашкой с узлом на талии, то образ получится весьма интересным. На пляже джинсы лучше заменить на джинсовые шорты. Только выбирайте короткие модели, вариант до середины бедра напрочь испортит фотографию.

Размер одежды имеет значение

Обтягивающие вещи однозначно портят образ. Девушка, одетая в джинсы или платье меньшего размеры, на фото будет выглядеть полной, даже если в жизни у неё идеальная фигура. Неприятности стоит ожидать и от узких юбок-карандашей. Они добавляют женственности и смотрятся красиво в реальном мире, но на фото, слегка неправильный ракурс — и у вас появится животик. Если очень хочется использовать подобную вещь в фотосессии, то фотографируйтесь только в анфас — так искажения будут минимальными.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя