Главная Обзоры REKK блокировка звонков: как избавиться от спама за пару минут

REKK блокировка звонков: как избавиться от спама за пару минут

0

Всего лишь несколько лет назад, заметив на своем устройстве пропущенный вызов с незнакомого номера, мы, не задумываясь, перезванивали на него. Сейчас большинство из нас вряд ли рискнет набирать незнакомый номер, поскольку он может принадлежать мошенникам или телефонным преступникам, способным лишить нас денег или похитить важную личную информацию.

За несколько лет мы успели привыкнуть к тому, что большая часть поступающих на наши смартфоны звонков с незнакомых номеров является спамом. Это может быть автообзвон, всевозможные опросы, предложения приобрести или подключить ту или иную услугу или купить товар, оформить кредит в банке. Очень часто на наши телефоны поступают звонки от коллекторов или даже мошеннические звонки. И если результатом разговора с навязчивым рекламным агентом может стать только раздражение и недовольство, то в случае с телефонными мошенниками ситуация обстоит намного серьезнее – пообщавшись с ними, вы рискуете потерять приличную сумму денег. При этом количество спам-звонков и квалификация мошенников постоянно растет.

На этом фоне как нельзя актуальной становится необходимость защиты себя и своих близких, в особенности пожилых родственников и детей. Отказаться от использования мобильных устройств невозможно, да и не нужно, поэтому оптимальным вариантом является использование специальных программ, определяющих и блокирующих спам-номера. Принцип работы таких приложений заключается в том, что все поступающие на мобильное устройство звонки сверяются с базой телефонных номеров приложения, и, если номер присутствует в антиспам-базе, он идентифицируется и блокируется. Пользователь приложения видит на экране устройства оповещение о спам-звонке, а в некоторых случаях и информацию об организации, которой принадлежит незнакомый номер, характере ее деятельности и местоположении.

Приложений-блокировщиков с определителем номера на сегодняшний день представлено достаточно много. Одним из оптимальных вариантов является решение REKK.

К главным возможностям приложения REKK относятся:

— определение неизвестных номеров во время входящего вызова;

— блокировка номеров нежелательных абонентов;

— блокировка SMS-сообщений (текстовые сообщения можно заблокировать по номеру, либо по определенному слову или фразе (например, коллекторы, банки, опрос и т.д.);

— проверка неизвестных номеров (пропущенный вызов от незнакомого абонента можно проверить и получить информацию о компании, которой он принадлежит и ее роде деятельности);

— актуальная и постоянно обновляемая антиспам-база (содержит свыше 4 миллионов номеров);

— удобный, понятный и простой в использовании интерфейс приложения.

Чтобы понять, как работает приложение, разберем подключение его основных функций на примере iPhone.

После установки REKK на устройство необходимо активировать определитель спам-номеров и сообщений.

Для этого нужно перейти в меню «Настройки», выбрать «Телефон», перейти в «Блокировка и идентификация вызова» и активировать установленное приложение REKK.

Для того чтобы включить определение СМС, также открываем «Настройки», далее переходим в пункт «Неизвестные и спам» и активируем REKK.

После этого приложение начнет автоматически идентифицировать абонентов по номеру телефона и блокировать спам-вызовы и сообщения.

Чтобы заблокировать вызовы со всех номеров, в правом нижнем углу открытого приложения нужно выбрать «Настройки», далее – «Спам-звонки» в разделе «Общее» и подключить опцию «Блокировать».

Если блокировать все незнакомые номера вы не хотите, можно настроить блокировку определенных номеров.

Для этого открываем REKK, выбираем пункт «Блокировка номера», в правом верхнем углу нажимаем «Добавить» и вводим номер телефона, который хотим заблокировать, после чего нажимаем «ОК».

Чтобы разблокировать номер, в «Блокировке номера» нужно выбрать пункт «Разблокировать номер».

Еще одна полезная опция – блокировка СМС по ключевому слову – подключается также очень просто. Открываем REKK, выбираем «СМС», в правом верхнем углу — «Добавить», «По ключевому слову», далее пишем нужное слово, например, «Распродажа» и нажимаем «ОК».

Очень важно, что количество блокируемых номеров и сообщений не ограничивается, а заблокированный абонент не получает от приложения никаких уведомлений о том, что он заблокирован.

При этом REKK работает полностью конфиденциально и не собирает данных о пользователях. 

Приложение бесплатное, но есть внутренние покупки, позволяющие расширить его возможности:
99 руб — 1 неделя
199 руб — 1 месяц и 3 дня
599 руб — 1 год (хит продаж)

В настоящее время приложение работает на устройствах на базе операционных систем iOS и Android, и доступно для загрузки в AppStore и Google Play.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя