Главная Слухи Новые слухи про iPhone 13

Новые слухи про iPhone 13

0

По мере приближения сентября, на который запланирован выход новой линейки смартфонов Apple, в сети появляется все больше утечек об их технических возможностях и особенностях. Мы собрали наиболее свежие и достоверные из них, чтобы узнать, что приготовила для нас «яблочная» компания.

Знакомый дизайн, но с небольшими изменениями

Внешний вид новых моделей будет почти полностью идентичен устройствам прошлого поколения. Ширина и высота останутся неизменными. Но, как сообщают источники с заводов, на которых Apple размещает свои заказы, толщина вырастет на 0,26 мм.

Блок основной камеры увеличится на 0,9 мм. При этом изменится и его дизайн – весь модуль покроют сапфировым стеклом.

Усовершенствованный экран

Как будет выглядеть iPhone 13? По последним данным инсайдеров, Apple планирует перейти с технологии OLED на LTPO, характеризующуюся уменьшенным энергопотреблением. Это позволит увеличить частоту обновления экрана до 120 Гц, что обеспечит более плавную смену работу интерфейса. Причём гаджет сам будет решать, где стоит использовать 10 Гц (в режиме ожидания), где стоит повысить до 60 Гц (к примеру, во время посещения интернета), а где необходимо использовать все 120 Гц (скажем, во время игр).

Другим интересным новшеством станет функция Always on Display, при которой экран находится в постоянно включенном состоянии. Это означает, что вы сможете узнать время, дату и пропущенные сообщения, не утруждая себя разблокировкой дисплея.

Новый мощный чипсет

Инсайдеры говорят о том, что Айфон 13 оборудуют 8-ядерным 5-нм процессором A15 Bionic. Благодаря ему девайс сможет похвастаться повышенной производительностью и энергоэффективностью. Высокая скорость обработки информации гарантируется инновационными кристаллами SoC и оперативной памятью в 6 Gb.

Обновится и операционная система. Аппарат будет управляться iOS 15. В ней обновится интерфейс Safari, став более удобным, а также добавится множество новых функций, среди них:

  • Технология Spatial Audio, обеспечивающая создание эффекта объемного кинематографического звучания;
  • Функция Share Play, которая дает возможность делиться музыкальными композициями, картинками и видеороликами для их совместного прослушивания либо просмотра;
  • Аналог Stories в разделе «Фото» для сохранения наиболее ярких воспоминаний.

Усовершенствованный искусственный интеллект будет адаптировать приложения под решение потребностей пользователей. Также он будет демонстрировать подсказки, что упростит управление телефоном.

Еще более совершенная камера

Последние утечки подтверждают, что основной блок камер iPhone 13 будет иметь три качественных 12-мегапиксельных объектива и усовершенствованную стабилизацию. Все модели линейки 2021 года получат те же сенсоры, что и Айфон 12 Про Макс. Это означает, что качество сьёмки младших смартфонов значительно улучшится. Применение улучшенной стабилизации сократит дрожание камеры и позволит получать превосходные кадры при любом освещении. Основной сверхширокоугольный объектив будет состоять из 6 элементов, что благотворно отразится на возможностях фотосьёмки, в особенности в ночное время.

Некоторые аналитики уверяют, что все представители линейки оборудуют датчиком LiDAR. Он позволит с максимальной точностью измерять глубину объектов и делать портретные фото в наилучшем качестве. Правда другие эксперты говорят, что этот датчик будет установлен лишь на старших моделях.

Новый мощный чипсет даст возможность оснастить новинку режимом портретного видео. Благодаря ему вы сможете снимать видеоролики с «размытым» на программном уровне задним фоном.

Еще больше автономности

Усовершенствованный экран и производительный процессор требуют использования более ёмкого аккумулятора, чтобы смартфон не разряжался в считанные часы. По последним данным, на iPhone 13 Pro Max установят батарею на 4 352 мА/ч, которая позволит значительно увеличить время автономной работы устройства.

iPhone 13, вероятно, получит опцию ускоренной зарядки мощностью до 25Вт, но блок питания, как и прежде, придётся докупать отдельно. Также добавится реверсное питание от смартфона, позволяющее подзаряжать от него гаджеты, беспроводная магнитная зарядка MagSafe останется на месте.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя