Главная Игры Defense Zone 3 HD — tower defence всерьёз и надолго

Defense Zone 3 HD — tower defence всерьёз и надолго

0

Довольно давно к нам на обзор не попадали игрушки из жанра tower defense — мы уже грешным делом начали думать, что жанр остался в 2010 году и умер. Отнюдь! Defense Zone 3 HD продолжает традицию «башенной защиты» мощным продолжением, грозящим отнять у нас не один час жизни.

russian-level-01-wave-006-2560x1445-800x452Defense Zone 3 не пытается сделать что-то кардинально новое — по своей сути это классический tower defense, отточенный разработчиками до совершенства. Вереница врагов неспешно тянется по витиеватой дороге к концу карты, и ваша задача — остановить их любыми силами. Из этих сил у вас есть традиционные турели (пулеметы, ракетницы, «заморозка» и прочие лазеры) и одноразовые способности вроде мин или авиаударов, временами выпадающие из врагов и продающиеся в магазине за монетки.

russian-level-04-wave-016-2560x1445-800x452Арсенал широкий, однако главное оружие в игре — ваш собственный ум. Миссии Desense Zone 3 не взять просто так, с наскока — для победы нужно понять особенности разных видов башен, их сочетаемость и преимущества. Как поставить их так, чтобы они работали наиболее эффективно? И стоит ли улучшать построенную башню или выгоднее купить новую? Вкупе с отличным дизайном уровней игра открывает настоящий простор для фантазии. Карт пока не так много — всего 8, однако прохождение одной из них на стандартной сложности занимает около 30-40 минут, так что сидеть без дела вам не придётся. И, конечно же, разработчики обещают регулярные обновления.

screenshot_20161010-125155-800x450Нельзя не восхититься графикой Desense Zone 3 — любовно отрисованные ландшафты отлично переносят мир игры на наши экраны. А любители компьютерных стратегий наверняка узнают подобное оформление по играм начала 2000-х, смахнут скупую мужскую слезу и тут же погрузятся в «тактическое» расположение духа. Радуют и размеры карт, занимающих не один экран. При этом, что удобно (и часто жизненно необходимо), карту можно легко масштабировать разведением пальцев, поэтому комфортно играть получается и на устройствах с небольшими по нынешним меркам дисплеями. iPhone 5S автора этого обзора справился с заданием на ура — хотя на iPad всё это великолепие, конечно, же смотрится ещё внушительнее. И не менее внушительно звучит — драматичный саундтрек идеально подыгрывает игровому азарту.

Если вы соскучились по старому доброму жанру tower defense или только решили познакомить себя с ним, Defense Zone 3 даст вам немало часов захватывающей игры. Мы играли в версию для iOS, однако Defense Zone 3 доступа также в версии для Android и даже Steam — в последнем случае красотой взрывающихся танков можно насладиться в разрешении 4K. Скачать Defense Zone 3 HD можно бесплатно, а если захочется убрать рекламу (или просто отблагодарить разработчиков), то это можно сделать за 229 рублей.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя