Главная Инструкции Как добавить виджет с избранными контактами на iPhone

Как добавить виджет с избранными контактами на iPhone

0

У каждого в телефоне хранится сотни — а у кого-то, может, и тысячи — контактов, но звоним регулярно мы далеко на каждому. Есть лишь несколько людей, которым мы звоним постоянно, а искать их номер в длиннющем списке всех контактов — та ещё морока.
Но есть решение этой проблемы — Вы можете воспользоваться функцией «Быстрый набор». С её помощью Вы сможете создать список избранных контактов, который можно легко открыть на рабочем столе iPhone или даже на экране блокировки.

Как настроить «Быстрый набор»

Откройте стандартное приложение «Быстрые команды».

Нажмите на кнопку «Галерея» в нижнем правом углу, в поисковике введите «Быстрый набор».

Нажмите на появившуюся кнопку и кликните на «Добавить».

Далее Вам потребуется добавить нужные Вам контакты в «Быстрый набор». Нажмите на «+», выберите всех, кого хотите, и кликните на «Готово».

Теперь у Вас есть «Быстрый набор» со всеми Вашими избранными контактами, осталось только сделать так, чтобы он отображался на рабочем столе iPhone.
Есть два варианта, как «Быстрый набор» может отображаться на экране:
1. в виде приложения, то есть маленький квадратик на рабочем столе;
2. в виде виджета, то есть большой квадратик, которым можно будет пользоваться даже с экрана блокировки.

Как сделать, чтобы «Быстрый набор» отображался в виде приложения

В приложении «Быстрые команды», внизу нажмите на «Мои команды» и в блоке «Быстрый набор» нажмите на «…».

Далее снова кликните на «…» и на «Добавить на экран «Домой».

После чего на рабочем столе Вашего iPhone появится иконка «Быстрого набора», если хотите – можете её переместить. При нажатии на неё высветится список со всеми избранными контактами, которым прямо отсюда можно позвонить.

Как добавить виджет «Быстрый набор»

На рабочем столе iPhone нажмите и удерживайте нажатие на любом пустом пространстве, далее нажмите на «+» в верхнем левом углу экрана.

В поисковике введите «Команды», выберите их и кликните на «Добавить виджет», после чего у Вас на рабочем столе появится большая иконка «Быстрого набора».

Эту иконку можно перенести на самую левую страницу iPhone, чтобы «Быстрым набором» можно было пользоваться даже с экрана блокировки.
Для этого нажмите и удерживайте нажатие на иконке, нажмите на «Изменить экран «Домой» и перенесите её на самую левую страницу, как показано на фото.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя