Главная Инструкции Как с помощью Apple Watch управлять камерой iPhone

Как с помощью Apple Watch управлять камерой iPhone

0

Если Вы обладатель Apple Watch и iPhone, то Вас может заинтересовать одна полезная функция, которая позволит использовать Apple Watch как пульт дистанционного управления камеры Вашего iPhone и её видоискатель. У этой функции может быть множество применений, например, если Вам нужно сделать групповое фото или селфи (используя основную камеру, а не фронтальную), настроив фокус и поставив таймер. Или сфотографировать, что происходит в комнате, пока Вас там нет;)

Чтобы воспользоваться данной функцией, Apple Watch и iPhone должны находится в радиусе действия Bluetooth, то есть не далее 10 метров друг от друга.

Как управлять камерой iPhone с помощью Apple Watch

На Apple Watch откройте приложение «Камера».

Разместите Ваш iPhone, чтобы сделать фотографию.

Чтобы сделать снимок, нажмите на кнопку снизу экрана Apple Watch. Изначально стоит таймер на 3 секунды, если хотите убрать его, кликните на три точки в нижнем углу и отключите функцию «таймер». Там же можно включить / выключить вспышку, Live Photo и выбрать, с какой камеры делать снимок (передней или задней).

Ещё один способ, как сделать фото с помощью Apple Watch – это просто воспользоваться Siri, сказав: «Сделай снимок».

Как поменять режим съёмки

Поменять режим съёмки можно только с помощью iPhone, для этого откройте «Камеру» на телефоне и горизонтальными свапами поменяйте режим на нужный, такой как: видео, фото, таймлапс, замедленно, портрет и панорама.

Далее делайте фото / видео, используя Apple Watch точно так же, как мы уже написали выше.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя