Главная Видео Как ARKit изменит кино. На примере из фильма «Звонок»

Как ARKit изменит кино. На примере из фильма «Звонок»

0

Внедрение технологии ARKit (платформа дополненной реальности от Apple) идет не так быстро, как того хотелось бы купертиновцам. Есть ряд демок, приложений и игр, но особой популярности они не снискали. Тем не менее, за AR, как технологией, скорее всего, большое будущее. В данной заметке мы рассмотрим пример использования ARKit в сфере кинопроизводства.

Сразу стоит оговориться, что на текущий момент времени это лишь демо того, что мы можем получить на выходе. И идеальный кейс — это конечно же очки дополненной реальности от Apple. Согласитесь, что смотреть кино через iPad или iPhone — затея довольно несуразная. Очки же могут привнести небывалые до того ощущения, особенно в фильмах ужасов или экшн-сценах. Но хватит рассуждений, смотрим:

«Звонок» на ARKit от разработчика Абишека Синха

«Звонок» на ARKit от разработчика Майка Вудса

Если в первом примере напугаются лишь те, кто никогда не слышал об ARKit и AR технологиях в целом, то второй пример поражает своим качеством и реализмом. Только представьте, что вы будете наблюдать эту сцену в удобных очках и за дело возьмутся профессионалы по спецэффектам из Голливуда. Приличная доза адреналина гарантирована.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя