Главная Приложения REKK — приложение для записи звонков на iPhone

REKK — приложение для записи звонков на iPhone

0

Аудиозапись телефонных разговоров – популярная и востребованная функция среди владельцев мобильных устройств. Она активно применяется руководителями компаний и специалистами службы безопасности для записи и последующего прослушивания звонков сотрудников отделов продаж или колл-центров, помогая осуществлять контроль персонала, принимать правильные решения в случае возникновения конфликтных ситуаций с клиентами, расследовать различные внутренние инциденты, случаи мошенничества и предотвращать утечку корпоративной информации компании.  

Частные лица также прибегают к записи разговоров по телефону. Зачастую после важного телефонного разговора мы не можем вспомнить всех его деталей, вследствие чего приходится перезванивать и уточнять полученную информацию, что не всегда удобно. Прослушав записанный важный разговор повторно, можно глубже вникнуть в его суть и понять все, что хотел донести до вас собеседник. Кроме того, в некоторых случаях записанные разговоры можно использовать в качестве доказательства слов человека, с которым вы общались.

В некоторых странах, например, в Соединенных Штатах, запись телефонных разговоров запрещена законом. В других государствах записывать переговоры по телефону разрешается, но только в том случае, если вы являетесь одним из собеседников (сами участвуете в беседе). Это правило применяется и в России, то есть в нашей стране можно записывать собственные телефонные разговоры, тогда как запись чужих переговоров законодательством запрещена и является наказуемой.

Возможность аудиозаписи присутствует в настройках большинства мобильных устройств, однако эта функция работает далеко не всегда. Гораздо целесообразнее и удобнее использовать специальные приложения, разработанные конкретно для этой цели.

Одним из таких приложений для записи телефонных звонков на iPhone является  REKK Запись звонков.

 Приложение REKK разработано для осуществления записи входящих и исходящих звонков. Все записанные разговоры можно сохранять и конвертировать в текстовые файлы.

Основные возможности сервиса:

— аудиозапись телефонных разговоров;

— управление записями и их прослушивание на плеере;

— возможность делать заметки к прослушанным записям;

— конвертация записанных разговоров в текст.

Приложение обладает очень простым и удобным интерфейсом и предлагает пользователям быстрый и легкий доступ к любым настройкам.

Количество записываемых разговоров, так же как длительность беседы, никак не ограничивается, то есть вы сможете записать любое количество диалогов. Дополнительно в REKK предусмотрена функция резервного копирования (Backup), позволяющая сделать копии важных записей. Записанными файлами можно поделиться через приложения-мессенджеры (WhatsApp, Messenger, VK, Viber) или сохранить их в облачные хранилища. Интересная опция – возможность сохранить координаты места, где состоялся разговор, подключаемая в настройках приложения.

Процесс работы с приложением достаточно прост. Для того чтобы осуществить запись исходящего звонка, необходимо войти в список контактов и отыскать номер человека, с которым должен состояться разговор. На экране высветится предложение выбрать способ звонка, выбираем «Телефон», далее нажимаем «Вызов» и ждем ответа от сервисного номера.

После этого нужно нажать на push-уведомление, дождаться ответа и выбрать кнопку «Объединить». Сразу после звонка запись появится в мобильном приложении.

Алгоритм записи входящих вызовов несколько отличается. Для осуществления записи входящего звонка необходимо ответить на него, после чего свернуть окно вызова. На экране появится большая круглая фиолетовая кнопка, на которую следует нажать для начала записи разговора. Далее, как и в случае с исходящим вызовом, вам будет предложено выбрать способ звонка («Телефон»), нажать на «Вызов» и после ответа сервисного номера — на «Объединить». Для прослушивания записанного разговора необходимо перейти в раздел «Записи».

Если вы ни разу не пользовались услугой конференц-связи, на официальном сайте разработчика есть подробная видео-инструкция, также на сайте вы можете ознакомиться со всеми решениями REKK более подробно.

Воспользовавшись приложением несколько раз, алгоритм записи становится привычным и не вызывает абсолютно никаких трудностей. Само приложение бесплатно, но в нем присутствуют встроенные покупки. При этом сервис предлагает сделать тестовые записи бесплатно, чтобы пользователь смог понять, подходит ли ему это приложение и тогда уже оформить подписку по своему выбору. Так подписка на 1 неделю будет стоить 349,00 руб., на месяц — 499,00 руб., на год – конечно, самая выгодная — 999,00 руб.

Необходимо понимать, что процесс записи звонков в REKK осуществляется посредством создания конференции между записывающим, его собеседником и сервисным номером. Для этого у своего мобильного оператора необходимо подключить функцию конференц-связи. Без подключения данной опции кнопка «Объединить» работать не будет и записать разговор не получится. Таким образом, прежде чем установить приложение на iPhone, следует обратиться к своему мобильному оператору и подключить функцию конференц-связи. При этом следует помнить о том, что данная опция предлагается не всеми сотовыми операторами.

Дополнительно приложение предлагает воспользоваться функцией блокировки нежелательных звонков и возможностью создать личный кабинет, чтобы прослушивать свои записи с любого другого устройства.

Для функционирования REKK на iPhone устройство должно иметь iOS 12.0 и новее. Помимо записи разговоров на iPhone, REKK предлагает решения для записи звонков на Mac и Android.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя