Главная Новости Clubhouse — уже 8 миллионов скачиваний

Clubhouse — уже 8 миллионов скачиваний

0

Clubhouse — это новая социальная сеть, которую создали Пол Дэвисон и Роган Сет в феврале 2020. В последние недели она привлекла большое внимание, что даже побудило Twitter и Facebook начать работу над конкурентами этого приложения.

По данным исследовательской фирмы App Annie, приложение Clubhouse достигло 8,1 миллиона загрузок в iOS App Store 16 февраля 2021 года. Для сравнения, к 1 февраля 2021 года было зарегистрировало лишь 3,5 миллиона загрузок. Кроме США, приложение стало чрезвычайно популярным в Великобритании, Германии, Японии, Бразилии и Турции.

Clubhouse

Столь значительные цифры, вероятно, связаны с тем, что писатели, политические обозреватели, поп-звёзды и прочие влиятельные и высокопоставленными лица стали первыми пользователями социальной сети. Например, основатель Tesla Илон Маск и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг уже создали учетную запись Clubhouse и общались с другими пользователями там. Другие знаменитости и известные люди также уже использовали новое приложение.

Clubhouse — это социальная сеть, полностью основанная на аудиочатах. Пользователи могут создавать и объединять комнаты, в которых несколько человек разговаривают в режиме реального времени, что несколько напоминает живой подкаст. Других способов взаимодействия нет. Разговоры не записываются, а это значит, что вы не можете слушать чат, который уже закончился.

Цифра 8 млн. становится еще более впечатляющей, если учесть, что пока Clubhouse — это приложение только для iPhone (версия под Android в разработке), а также оно требует получения приглашения от зарегистрированного пользователя. Возможно, эта «эксклюзивность» может быть одной из причин, почему приложение стало таким популярным, поскольку людям всегда интересно все малодоступное и эксклюзивное. Некоторые пользователи даже готовы выложить до 250$ за приглашение.

Тем временем Twitter расширяет свою аудиосистему Spaces audio для большего числа пользователей, а Facebook работает над собственным конкурентом Clubhouse.

Вы тоже уже можете скачать приложение Clubhouse в App Store бесплатно, зарезервировать себе имя пользователя и ожидать, пока получите приглашение от друга.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя