Главная Тесты Consumer Reports: в перегреве MacBook Pro 2018 нет ничего необычного — так...

Consumer Reports: в перегреве MacBook Pro 2018 нет ничего необычного — так греются все мощные ноутбуки

0

В начале месяца Apple представила новые MacBook Pro. Одна из версий получила процессор i9 и сразу подверглась критике: компьютер стал столь мощным, что система охлаждения просто не справляется и операционная система автоматически вынуждена снижать производительность, чтобы от высокой температуры не испортилось железо. 

Consumer Reports: в перегреве MacBook Pro 2018 нет ничего необычного - так греются все мощные ноутбукиЭто сразу вызвало огромный шквал негативных отзывов от пользователей и журналистов: зачем выпускать компьютер за тысячи долларов, если он не может нормально работать?

В издание Consumer Report задались тем же вопросом и проверили топовые ноутбуки от других производителей. Оказалось, что это общая проблема: все топовые ноутбуки сильно греются.

По словам Ричарда Фиско, руководителя программы тестирования электроники Consumer Reports, корпус современного ноутбука — худшее место для мощного процессора, так как в нем недостаточно места для полноценной системы охлаждения. Поэтому пользователь сам делает выбор, покупать такой компьютер или нет, Apple здесь винить не в чем.

Также Фиско добавил, что для производительности лучше приобрести iMac Pro, а не новый MacBook Pro.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя