Главная Инструкции Как автоматически включать «Режим энергосбережения» на iPhone и iPad

Как автоматически включать «Режим энергосбережения» на iPhone и iPad

0

Режим энергосбережения — очень полезная функция, особенно когда под рукой нет зарядки и доберётесь до неё Вы не скоро. Этот режим хорошо спасает заряд iPhone и iPad, но за это придётся расплачиваться более низкой производительностью, ведь он уменьшает её примерно на 40%.
Если Вы всё время активируете энергосбережение, когда заряд падает до 20%, то Вы можете облегчить себе жизнь и сделать так, чтобы iPhone делал это за Вас. Делается же это очень просто:

Откройте стандартное приложение «Быстрые команды».

Перейдите в раздел «Автоматизация» и нажмите на «Создать автоматизацию для себя».

В списке выберите «Уровень заряда».

Далее установите уровень заряда по вашему желанию (когда устройство разрядится до этого процента, автоматически включится режим энергосбережения) и нажмите на «Опускается ниже n%».

Кликните на «Добавить действие» и в поисковике введите «Режим энергосбережения», затем выберите соответствующее действие.

Нажмите «Далее».

Если хотите, можете отключить функцию «спрашивать до запуска», чтобы устройство каждый раз не спрашивало подтверждения включения режима энергосбережения.

Нажмите «Готово».

Теперь режим энергосбережения будет включаться автоматически, когда iPhone разрядится до определённого процента, который Вы указали при настройке функции.

Чтобы отключить автоматическое включение энергосбережения, зайдите в «Быстрые команды», в раздел «Автоматизация» и смахните Ваше ограничение справа влево.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя