Главная Инструкции Как работают режимы «Театр» и «Учебное время» на Apple Watch

Как работают режимы «Театр» и «Учебное время» на Apple Watch

0

У Apple Watch в арсенале есть немало полезных и интересных функций, но о некоторых из них многие не знают. Например, режимы «Театр» и «Учебное время», о преимуществах которых мы и расскажем.

Режим «Театр»

Что такое режим «Театр» и что он даёт при включении?

1) Экран Apple Watch не будет включаться сам при поднятии руки, то есть включить экран можно лишь коснувшись его или нажав на колёсико Digital Crown.

2) Часы автоматически переходят в бесшумный режим.

Включается режим «Театр» через пункт управления. Чтобы открыть его, коснитесь нижнего края экрана и проведите пальцем вверх.

В открывшемся окне нажмите на две маски — это и есть режим «Театр».

Не спроста этот режим называется «Театр», ведь включать его полезнее всего в театрах и кинотеатрах, чтобы Apple Watch не мешали своим свечением.

Режим «Учебное время»

«Учебное время» автоматически включает режим «Не беспокоить», отключает оповещения и ограничивает работу некоторых приложений Apple Watch, но Вы по-прежнему сможете смотреть время и совершать экстренные вызовы.

Включается режим «Учебное время» тоже через пункт управления. Чтобы открыть его, коснитесь нижнего края экрана и проведите пальцем вверх.

Затем нажмите на кнопку, на которой изображён ученик за партой.

Чтобы выйти из режима «Учебное время», прокрутите колёсико Digital Crown и кликните на «Выйти».

«Учебное время» отлично помогает, когда Вы на время хотите погрузиться в свою работу или учёбу, чтобы никакие уведомления Вас не отвлекали.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя