Главная Игры Sega Forever — Каждый месяц на iOS будут выходить классические игры от...

Sega Forever — Каждый месяц на iOS будут выходить классические игры от Sega

0

Мы уже слышали в кулуарах о многообещающей программе Sega Forever, однако до сегодняшнего дня не было понятно, что же это такое, и где она будет запущено. Теперь всё ясно — и это отличные новости для владельцев мобильных устройств. Каждый месяц на iOS будут выходить классические игры от Sega, разработанные для приставок Master System, Genesis/Mega Drive, Saturn, Game Gear и даже (ждём не дождёмся!) легендарного Dreamcast.

sf_screenВ отличие от Atari’s Greatest Hits других подобных начинаний, Sega будет выпускать игры отдельными приложениями. На старте (читай: уже сегодня) доступно пять игрушек: платформеры Sonic The Hedgehog и Kid Chameleon, пара beat ’em up в лице Comix Zone и Altered Beast, а также RPG Phantasy Star II. Оставаясь с одной стороны верными классике, разработчики не стали открещиваться от прогресса и добавили в наборы стикеров в «Сообщения», онлайн-таблицы рекордов, достижения, сохранения в облако и поддержку Bluetooth-контроллеров.

Не менее интересна и бизнес-модель приложений. Во все игры можно сыграть бесплатно с периодической рекламой или просто отключить её за два доллара. Функциональность от этого никак не меняется, более того, представители Sega утверждают, что тщательно изучили повадки игроков и будут вставлять рекламу в наименее раздражающие места.

sf_gifОсобо преданные фанаты также могут подписаться на рассылку официального сайта кампании, чтобы первыми узнавать о «новых» играх и участвовать в голосованиях на следующего кандидата на реанимацию.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя