Главная Новости Apple представила iPhone 12 Pro — новый дизайн, цвет и другие новшества

Apple представила iPhone 12 Pro — новый дизайн, цвет и другие новшества

0

После нескольких месяцев слухов Apple официально анонсировала iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max во время своего мероприятия «Hi, Speed» в Apple Park, Купертино.

Новый дизайн и дисплеи iPhone 12 

Новые передовые технологии раздвигают границы инноваций для пользователей, которые хотят получить максимальную отдачу от iPhone. Модели iPhone 12 Pro имеют новый дизайн корпуса с плоским краями из хирургической нержавеющей стали и с ультрасовременными дисплеями Super Retina XDR. Они самые большие из когда-либо существовавших на iPhone и защищенные совершенно новым покрытием Ceramic Shield, которое делает дисплеи iPhone 12 Pro более прочными, чем у любого смартфона.

Дисплеи с уменьшенными рамками в привычных размерах 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max.
iPhone 12 Pro Max предлагает самый большой дисплей, когда-либо установленный на iPhone, и самое высокое разрешение с почти 3,5 миллионами пикселей для замечательного, реалистичного просмотра.
Эти OLED-дисплеи оживляют HDR-видеоконтент, достигая пиковой яркости 1200 нит.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут доступны в четырех цветах: графит, серебро, золото и тихоокеанский синий.

Новейшая технология 5G

«Это огромный скачок для iPhone, предлагающий лучшие возможности 5G на рынке и предоставляющий наши самые передовые технологии пользователям, которые хотят получить максимум от своего iPhone,» — сказал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по глобальному маркетингу.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max обеспечивают передовые возможности 5G в глобальном масштабе благодаря полной интеграции оборудования мирового класса и программного обеспечения мирового уровня. 5G на iPhone может похвастаться повышенной скоростью для более быстрой загрузки и выгрузки, более качественной потоковой передачей видео, более отзывчивыми играми, интерактивностью в приложениях в реальном времени, FaceTime в высоком разрешении и многим другим. Клиенты также смогут пользоваться безопасным и быстрым подключением, уменьшая потребность в подключении к общедоступным точкам доступа Wi-Fi.

Благодаря большинству диапазонов 5G модели iPhone 12 Pro предлагают самый широкий охват 5G по всему миру. Модели в США поддерживают миллиметровую волну, более высокочастотную версию 5G, что позволяет моделям iPhone 12 Pro достигать скорости до 4 Гбит/с даже в густонаселенных районах. iPhone 12 Pro также оснащены интеллектуальным режимом передачи данных, который продлевает срок службы батареи, разумно оценивая потребности в 5G и балансируя между использованием данных, скоростью и мощностью в режиме реального времени.

A14 Bionic — мощный и эффективный

А14 Bionic является первым чипом для смартфонов, построенный с применением 5-нанометровой технологии. Более быстрый и эффективный, чем когда-либо, A14 Bionic до 50 процентов быстрее по сравнению с конкурирующими чипами смартфонов, что обеспечивает игровой опыт консольного качества, сверхчеткие фотографии и многое другое с отличным временем автономной работы.
Расширяя границы машинного обучения (ML), A14 Bionic оснащен 16-ядерным Neural Engine для 80 процентного увеличения производительности. Процессор способен выполнять 11 триллионов операций в секунду, что позволяет повысить производительность даже на самых интенсивных моделях ML.

Система профессиональных камер

Лучшая в мире профессиональная камера в iPhone 12 Pro — это еще более универсальный инструмент для всех уровней фото и видеолюбителей с самым современным оборудованием, работающим на базе A14 Bionic. Вместе с новым процессором обработки изображения (ISP) A14 Bionic управляет повышенным качеством изображения и обеспечивает мощные возможности фотосъемки, невозможные с традиционными камерами.

Тесная интеграция аппаратного и программного обеспечения обеспечивает невероятные возможности цифровой фотографии.

Новые функции видео на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max:

  • 10-битная запись HDR-видео
  • Запись в Dolby Vision HDR
  • 4K при 60 кадрах в секунду


iPhone 12 Pro оснащен датчиком Lidar, который помогает автофокусировке при низкой освещенности и увеличению времени выдержки.

Модели iPhone 12 Pro также оснащены Apple ProRAW, новой функцией, которая будут доступна позже в этом году. Она сочетает в себе многокадровую обработку изображений от Apple и цифровую фотографию с универсальностью формата RAW. Пользователи могут испытать полный творческий контроль над цветом, детализацией и динамическим диапазоном изначально на iPhone или с другими профессиональными приложениями для редактирования фотографий.

iPhone 12 Pro оснащен новой семиэлементной широкоугольной камерой с диафрагмой ƒ/1.6, самой быстрой из когда-либо существовавших на iPhone, для 27-процентного улучшения характеристик низкой освещенности в фото-и видеосъемке; сверхширокой камерой со 120-градусным полем зрения, идеально подходящей для съемки большего количества сцен в труднодоступных местах или эпических пейзажах; и телеобъективом с фокусным расстоянием 52 мм, отлично подходящим для кадрирования портретов, доведя диапазон оптического зума до 4x.

iPhone 12 Pro Max развивает опыт работы с pro-камерой еще больше. Новая камера с широкой апертурой ƒ/1.6 может похвастаться на 47 процентов большим сенсором с пикселями 1,7 мкм, что обеспечивает значительное улучшение на 87 процентов в условиях низкой освещенности. Он также включает в себя сверхширокую камеру и телеобъектив с фокусным расстоянием 65 мм. Все это обеспечивает 5-кратный диапазон оптического зума.

Модели iPhone 12 Pro имеют ведущий в отрасли рейтинг IP68, позволяющий выдерживать погружение в воду на глубину до 6 метров в течение 30 минут.

Предварительные заказы на iPhone 12 Pro начинаются 21 октября, а продажи — с 23 октября. iPhone 12 Pro Max будут доступны для предварительного заказа 6 ноября, а продажи начнутся 13 ноября.

Цены на Phone 12 Pro начинаются с 99 990 руб. и на iPhone 12 Pro Max — от 109 990 руб. за 128 ГБ памяти.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя