Главная Аксессуары Как подключить AirPods к компьютеру с Windows и Mac

Как подключить AirPods к компьютеру с Windows и Mac

0

Мы привыкли использовать AirPods в связке с iPhone, но их также можно подключить к компьютеру или Mac. Например, сейчас, во время карантина, удобно использовать AirPods во время видеоконференций или просмотра фильмов. И в этой статье мы расскажем, как это сделать.

Как подключить AirPods к компьютеру с Windows

На компьютере в поисковике, расположенном в нижнем левом углу, рядом с кнопкой «Windows», введите «Параметры Bluetooth и других устройств».

Включите Bluetooth, нажмите на «Добавление Bluetooth или другого устройства», потом — «Bluetooth».

Убедитесь, что наушники находятся в футляре, а его крышка открыта. Далее удерживайте кнопку с его задней стороны, пока индикатор не начнёт мигать белым цветом. Дождитесь, когда компьютер найдёт AirPods и нажмите на них.

Когда AirPods подключатся к компьютеру и Вы их наденете, воспроизведётся стандартный звук AirPods, подтверждающий их подключение.

Если хотите также использовать AirPods в качестве микрофона, то в настройках звука компьютера, выберете устройство ввода AirPods.

Теперь AirPods будут автоматически подключаться к компьютеру. Если Вы снова захотите использовать их с iPhone, Вам придётся заново подключать их.

Как подключить AirPods к MacBook

На Mac наведите курсор на значок Apple в верхнем левом углу, нажмите на «Системные настройки», выберете «Bluetooth» и убедитесь, что он включён.

Наушники должны быть в футляре, а его крышка открыта.

Удерживайте кнопку на обратной стороне футляра, пока индикатор не замигает белым.

На Mac из списка устройств выберете AirPods и нажмите «Подключиться».

Если звук идёт не из наушников, то в тех же «Системных настройках» нажмите на «Звук», сверху на «Выход» и выберите выходное устройство — AirPods.

После их подключения к Mac, AirPods будут автоматически подключаться к нему, но, опять-таки, придётся заново подключать их к iPhone.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя